1到第

上汽五菱路口交通拥堵

人气:18657 回复:14

@开发区交警,江山中路上汽通菱路口,每天早高峰时都是大堵车,此路口一堵,导致下一个十字路口也大堵.堵车的根本原因是东西向进出五菱的车堵在十字路口,直接把南北向的交通堵死。一个如此重要的十字路口,一个进出开发区内的交通大动脉,为什么在高峰期间从来没有交警执勤?92.6交通广播天天早上广播这个路口堵得厉害,南侧直接堵到了卓亭广场,北侧堵到了前湾港路口,作为管辖的交警听不到吗?还是视频系统发现不了?
@五菱公司领导,你们公司能不能在早高峰进按派人员把你们的员工车辆疏导一下,让他们的车尽快驶过十字路口到你们公司门口,不要让他们堵在十字路口,把整个交通给堵死。最起码的社会责任你们要承担吧?
@行政执法局,每天早上上汽五菱路口北侧卖早餐的小贩把公交专用道堵得满满的,导致公交车不能走公交专用道。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-01-23 12:56:39 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

最根本的原因是东侧的疏港高架封闭施工,

2018-01-23 13:45:35 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-01-23 15:51:11 来自青青岛社区
回复:

{104}{119}

2018-01-23 17:29:51 来自青青岛社区
回复:

小摊贩及五菱公司的一些渣滓车。

2018-01-23 20:07:44 来自青青岛社区
回复:

还有某些人的不作为。

2018-01-23 20:08:18 来自青青岛社区
回复:【T_T2009】

有道理。

2018-01-23 22:37:15 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【T_T2009】

今天开始高架桥通车了 我终于不用去堵车了!

2018-01-24 22:27:43 来自青青岛社区
回复:

不光是五菱门口,是齐长城下沉立交至五菱门口这一整段。这地方天天堵,有齐长城下沉立交建的先天性不足,有部分大客司机的胡乱穿,当然还有楼主说的这个原因。要想从短期内解决一下,首先硬件得提升,最好将齐长城下沉立交到前湾港立交桥(目前正在建着)这一段的分车带取消,改成双向十车道。然后再从软件方面慢慢提升,加强管理!{2047}{2047}

2018-01-25 09:52:08 来自青青岛社区
回复:

主要是进五菱的车堵在路口进不去造成的,五菱门口缺乏缓冲区,交警应该协调五菱解决这个问题

2018-01-25 10:14:25 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-01-25 10:22:49 来自青青岛社区
回复:

该门口最大的问题就是小摊小贩太多,直接将公交专用通道都堵上了,造成公交车与小车争道抢行。看来五菱没有餐厅啊,不管饭!!!

2018-01-25 13:11:10 来自青青岛社区
回复:

您好,您反映的问题我们已收悉,并反馈相关中队和监控中心,加大对江山路(五菱段)的管控力度,提高早晚高峰期的通行效率,保障市民正常出行。感谢您对交警工作的建议。

2018-01-25 14:33:50 来自青青岛社区
回复:还有五菱不挂牌的车,疯狂的跑

还有五菱不挂牌的车,疯狂的跑,闯红灯,逆行,真的没人管

2018-01-28 11:33:40 来自青青岛社区
回复:【wxwap_领路者578】

说的非常对,但是这牵扯很多部门不作为,同为大企业,青岛港集团就能将龙岗山路和黄河东路的大门移进去,但是上汽通用五菱的领导却不作为,不但五菱没挂牌的新车上路疯跑,而且运输五菱车辆的大拖车在疏港路下随便停放,调头。五菱只是来黄岛赚了钱就跑,却对社会责任不管不问,五菱的领导都该问责。开发区交警也是视而不见,能在半夜给私家车贴条,五菱那些大拖车在疏港路下占用两个车道怎么没见你们清理?开发区的管理还是村里的管理。真不敢相信,在青岛这个即将举行上合峰会的城市,会有这种人祸,天作孽,犹可恕,自作孽不可活,今年六月就让党和国家领导人还有外宾们来见识见识我们这可爱的青西新区。

2018-02-01 19:09:28 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: