1到第

灵海路西段啥时候通公交车

人气:9092 回复:9

纵观整条灵海路,往东有1路,17路,806路,45路,往西一条也没有,好不容易有个209路,还拐到金辉路上了,星河城二期和西卢家滩的居民为啥那么苦,非得让他们多走两步?管事的出来说说吧

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-01-11 16:44:33 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

这条路只有806路和45路走最合适,806路向东可以到枢纽站,黄岛汽车总站,香江路商圈,向西可以到车管所,老汽车站。就是变一下线路的问题,况且东岳路上的几个车站人都不多,还有就是真情巴士是最亲民,只要调查验证可行,会改变的。
306路就不建议了,一是路短,二是公交站点冷门,人少,而且没有几个可以去的地方,只有一个枢纽站和西海岸汽车总站。三是温馨巴士不亲民,他们不会管你有几个人坐车,也不会管你方便不方便。这要到年底了,他们要把亏损做到底,这样就可以财政拨款了。

2018-01-11 23:37:22 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

非常感谢您对我区公共交通事业的关心和支持。西卢家滩小区周边居民可以在天一畔城东站乘坐3路、11路、107路到达不同区域,星河城二期周边居民可以在灵海路站乘坐209路到达不同区域。
下一步,随着新区经济的发展,我们将根据公交运力的新增情况,结合地铁线路的开通在以后新开及优化调整线路时,重点考虑该区域附近居民的出行,使广大居民的公交出行更加快捷。

2018-01-12 17:07:02 来自青青岛社区
回复:

本人两年前提出8o6路走灵海路西到凤凰山路再转到东岳中路

2018-01-13 09:02:15 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

提的人少真情巴士是不会关注的,毕竟一个大公司不可能只为你一个人服务

2018-01-15 08:47:03 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【qd_0061】

楼主提的建议非常合理,西区好多类似喜鹊山路北端、灵海路西端、墨香路北端等人员比较密集的路段尚没有通行公交车,有关部门应该加强调研,做好摸底,考虑对现有线路进行调整,或者2018年购买车辆开通新的线路,新区的公共交通不能拖经济发展的后腿。另外,提醒一下楼主,灵海路西端要想通行公交车,因目前隐珠大集主要在金辉路和灵海路,还涉及到要对隐珠大集进行调整,这就不是交通部门一个部门可以解决的事情了。

2018-01-15 09:39:28 来自青青岛社区
回复:【woaijiaonan】

赶紧通了公交车,才有可能把大集挪走啊,不然更挪不了

2018-01-15 14:12:48 来自青青岛社区
回复:【青岛交运温馨巴士】

不要再粘贴复制式的如此答复了,什么时候灵海路西段能通公安车,给个痛快吧。209路连车站都不走,半个多小时一趟,还得到金辉路坐车,你们真好意思说!

2018-01-15 14:16:35 来自青青岛社区
回复:【qd_0061】

209形同虚设,根本不方便老百姓出行!

2018-01-16 15:07:02 来自青青岛社区

{2045}

2018-01-16 15:36:12 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: