1到第

呼吁开发区交警整治下外卖摩托车

人气:6685 回复:17

最近外卖摩托车突然多了好多,多数没有牌照,大小道路小区里面呼呼地跑,是对人民生命的极大威胁,呼吁开发区交警好好整治一下

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-01-10 14:43:05 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

{2047}

2018-01-10 14:55:38 来自青青岛社区
回复:

网友,您好,您反映的情况我们已收到,现在外卖摩托车无证驾驶或者车速过快确实很多,我们会约谈相应的外卖公司,让外卖小哥学习相关的交通法规,稳步开车,并且查处违法无证摩托车,感谢您的宝贵意见。

2018-01-10 15:15:15 来自青青岛社区
回复:

10个里面得有9个无证无牌吧?{129}

2018-01-10 15:53:22 来自青青岛社区
回复:

都是靠跑腿挣钱的,都不容易啊,楼主,多原谅一些。

2018-01-10 23:10:06 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

关键。是他们不遵守交通法!逆行,闯信号灯,乱道行驶,超速,无牌,无证,损人不利己!建议整顿期间直接按上限处罚!该拘留就拘留!抓一部分警示全部!

2018-01-11 06:48:28 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

这个确实应该治理,红灯闯,见缝插针,边骑边抢单。很恐怖。为了他个人的安全和家庭考虑也应该注意安全啊

2018-01-11 08:01:48 来自青青岛社区
回复:

现在警察麻烦点,以后大家都容易点

2018-01-11 09:28:58 来自青青岛社区

生活虽艰难,但现在的纵容,可能某天会有其中的一个失去生命。所以,整治还是有必要的。多年前,当自己的认知能力不高时,一股脑儿同情弱者,还以为自己有多高尚。多年后方知糊涂的善良也是不值得提倡的。

2018-01-11 12:31:07 来自青青岛社区
回复:

确实需要规范一下。可能为了准时到达所以速度有些快吧。

2018-01-11 14:40:28 来自青青岛社区
回复:

以下是引用特爱新区的帖子:

这个确实应该治理,红灯闯,见缝插针,边骑边抢单。很恐怖。为了他个人的安全和家庭考虑也应该注意安全啊


{105}

2018-01-11 17:38:35 来自青青岛社区
回复:

就没几个有牌照的,逆行闯红灯有恃无恐

2018-01-12 10:00:07 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

回复:风中的易
不容易就可以违法是吧?那小偷是不是也不容易?

2018-01-12 10:01:16 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

确实需要整治一下子了。说真的,外卖小哥真不容易,无论刮风下雨,都在奔波的路上忙碌,为大家带来了莫大的方便。可是,可是,真的好无视交通规则呀!突然变道,抢行,闯红灯。。。。好危险的!真的希望快递小哥不要为了抢那么一点点时间导致不好的事情发生

2018-01-13 21:22:54 来自青青岛社区
回复:

确实应该规范一下了

2018-01-14 09:26:22 来自青青岛社区
回复:

开发区交警?典型的宽松软,治不好的

2018-01-14 15:32:27 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

送外卖的,收入都不低,当然也比较辛苦。

2018-01-14 16:19:29 来自青青岛社区
回复:【风中的易】

挣钱就可以不遵守交规了?你这是什么想法?

2018-01-15 21:26:44 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: