1到第

请教青岛开发区交警及薛家岛街道,谢谢

人气:8157 回复:9

周六开车去东环岛路及涵碧楼那里玩了玩,发现这边是真美,可以说是青岛最美环岛路了。然后这么好的上天赏赐的美景,我们缺把路名标注的乱七八糟。
百度地图及高德地图上这条路标注为:九龙山路,然而导航一直是说东环岛路,我很纳闷。直到我看到了路口的道路指示牌,路口的路牌明确指示为东环岛路,但过了这个路口马上路边的牌子变成九龙山路,而且牌子颜色还不同,按照青岛规定,南北向道路为蓝色牌,东西方向为绿色牌,请问这是啥情况?

1527252363
1527252363

1527252363

1527252363




打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-01-08 16:00:26 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

这路到底叫东环岛路还是九龙山路?到底应该是蓝牌还是绿牌?

2018-01-08 16:01:32 来自青青岛社区
回复:

民政部门的职责

2018-01-08 23:09:33 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

薛家岛有点乱

2018-01-09 07:59:09 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-01-09 08:12:23 来自青青岛社区
回复:

顶顶顶顶顶

2018-01-12 13:18:30 来自青青岛社区
回复:

西海岸新区的管理赶紧提升,已经极不适应副省级权限!

2018-01-12 14:49:35 来自青青岛社区
回复:

民政局不到这个论坛来,建议到政府网站咨询

2018-01-12 15:10:05 来自青青岛社区
回复:

这个应该是不归街道管理的,路名归哪个部门管理的有哪个大神知道,请回答一下

2018-01-12 16:16:04 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: