1到第

土地承包合同上的口粮地现在还交费合理吗?

人气:8423 回复:12

我家的承包合同上的口粮地,村里说合同不管用超着常产就收费,合理吗?希望胶南的领导给答复。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-12-01 15:33:31 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

现在不是种地都给农民补贴吗?怎么还倒过来要钱呢?

2017-12-02 15:56:48 来自青青岛社区
回复:

{115}

2017-12-02 20:33:57 来自青青岛社区
回复:

{123}

2017-12-02 22:11:09 来自青青岛社区
回复:

需要吗

2017-12-03 16:40:11 来自青青岛社区
回复:

如果是承包的机动地就得缴费,三十年不变的家庭承包地不用,你表达的看不出土地性质

2017-12-04 13:31:44 来自青青岛社区
回复:

楼主老实交代,你是那个村的????{2049}

2017-12-04 20:42:04 来自青青岛社区
回复:

占着就值钱了

2017-12-04 21:36:01 来自青青岛社区
回复:

超着常产

这是什么意思???

2017-12-05 08:33:04 来自青青岛社区

我问附近的村,就我们村还收费,村里当官的说是超常产费用,现在种地收费合理吗?为什么承包合同不管用呢?村里还说以后每年要交费,我不在老家也不懂,常年在外面工作,希望那位给我个合理答复,谢谢!

2017-12-05 20:46:19 来自青青岛社区
回复:

{2043}

2018-01-11 09:01:10 来自青青岛社区
回复:

语焉不详。

2018-01-11 13:09:39 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-01-11 15:27:03 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: