1到第

关于北江路小区天然气入户问题

人气:3995 回复:2

本人落住于开发区北江路小区,因近期装修房子准备入住,但是在安装天然气上出现问题,工作人员给予答复因我们属于中间户,考虑到安全问题无法安装天然气,可是我们张宝湾小区在内的12号楼等都是属于一梯三户,全部都安装了天然气,为什么到了我们自家安的时候就出现了安全问题,我认为非常不合理。自己的邻居都有天然气,我们却无法使用天然气,实在是让我们市民非常心酸,有苦说不出。希望相关职能部门可以帮助我们新区市民解决天然气入户问题,谢谢领导。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-11-15 10:33:01 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

您反映的问题新城已经收到,这就去落实一下。

2017-11-15 15:38:24 来自青青岛社区
回复:

网友您好!经了解您家的厨房直接面向楼道,根据《GB50016-2014建筑设计防火规范》第6章中的第4条(疏散楼梯间与疏散楼梯等)的规定:1.楼梯间内不应设置甲、乙、丙类液体管道;2.封闭楼梯间、防烟楼梯间及其前室内禁止穿过或设置可燃气体管道。敞开楼梯间内不应设置可燃气体管道等。根据以上规定,故不可安装。

    给您造成的不便敬请谅解!

2017-11-21 09:51:40 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: