123下一页到第

青岛西海岸公用事业集团能源公司供热服务集中贴

置顶

人气:14412 回复:42


尊敬的市民朋友:
    十分感谢大家一直以来对青岛西海岸公用事业集团能源有限公司供热服务工作的关注与支持。
    为确保2017-2018年采暖期供热设施的安全运行,确保城区居民用户按时达标供热,西海岸公用事业集团能源有限公司高度重视,未雨绸缪,攻坚克难,积极作为,扎实开展热源建设、设备检修、环保升级、节能技改、服务优化、清洁能源供热等各项工作,为提升今冬城市居民供热质量打下了坚实基础。
    作为西海岸新区供热面积最大的热企,为缓解冬季供热生产和服务压力,确保供热平稳运行,能源公司主要从以下四大方面推进今冬供热工作:一是大力推进重点项目建设,全面提升新区供热保障能力,实施老旧管网更新,实施推进14个小区供热设施配套建设,保障新增小区具备供热条件。二是全力推进设施维修改造,对热源厂、各供热站供热设施进行全面升级改造,想方设法消除居民小区供热缺陷,完成各类大修技改1718项。三是强力推进环保设施升级,积极推广清洁能源供热,成立西海岸清洁能源有限公司,努力实现供热方式的转型升级。四是致力推行优质便捷服务,细化完善服务事项,简化业务办理流程,进一步拓宽收费渠道,在全区优化设置12处缴费窗口,增设至9家代收费银行,开通支付宝交费功能,进一步升级客服平台,增加完善微客服、热号查询、交费、报修、停止与恢复用热等业务功能,让用户享受快捷、高效的供热服务,着力实现用户“足不出户”办理业务。
    今冬采暖期即将来临,为让广大用户真正感受到“家暖心更暖”,我公司在这里设置供热服务集中贴,欢迎在此反映有关供热服务方面的问题和建议。居民朋友也可通过拨打公司服务热线86171110,以及通过微客服在线咨询或留言等方式反映各类供热诉求。“暖暖”会一直在大家的身边,贴心为大家服务!
    希望我们的努力为大家带来更加便捷、舒心的服务,衷心感谢大家的理解和支持。
    祝愿西海岸新区发展蒸蒸日上,人民生活更加美好!

    服务热线:86171110
    公司网址:http://www.qdxhany.com
    公司微信公众号二维码
(青岛西海岸公用事业集团能源公司)1511414366

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
微信公众号二维码
2017-11-15 09:08:08 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

{2061}

微信公众号二维码
2017-11-15 09:10:05 来自青青岛社区
回复:

你们低温运行晚可以理解忍了,供暖季已经开始了,家里还是温的,是看天烧吗?(安子片区)

2017-11-16 08:52:24 来自青青岛社区
回复:【别叫我欧巴】

    亲,咱们温度调整是根据外界环境气温而变化,如家中温度未达标或一直未正常供热,还请您尽快拨打服务热线86171110或者通过微客服在线咨询、论坛小纸条等方式联系我们,届时将安排工作人员为您上门查看,感谢您的理解与关注,祝您生活愉快{2061}

2017-11-16 09:39:14 来自青青岛社区
回复:

真的是看天烧啊。。。可别说温度达不达标了,标准也是您定的,多少年了,也不改改。现在的房子保温好,不供暖也20多度,照您的标准,不烧也达标啊

2017-11-16 13:59:08 来自青青岛社区

你们的服务热线直接打不进去!只好投诉西海岸社会治理中心热线67712345

2017-11-16 15:11:04 来自青青岛社区

山水新城二期高层业主普遍出现回水管不热现象

2017-11-16 15:11:49 来自青青岛社区

由于是协议供暖,现在山水供热站和物业来回踢皮球

2017-11-16 15:12:57 来自青青岛社区

可惜现在变成大唐热力得了

2017-11-16 15:14:12 来自来自社区微信发帖
回复:【浩森先生】

浩森兄,暖暖首先跟您表达歉意,目前处于热线高峰期,难免出现线路繁忙,希望您能谅解,暖暖已后台纸条给您,还请查收{2061}

微信公众号二维码
2017-11-16 15:23:00 来自青青岛社区
回复:

请问,室内虽然够18度,但暖气是凉的,这种情况是什么问题?这算供还是没供呢?

为什么打你们服务电话,让找物业和开发商?我们的钱是直接通过银行、收费点等方式直接交供暖费,而且我们小区也是不是新建小区,早就供暖好几年了。

2017-11-16 15:29:41 来自青青岛社区
回复:【xlh】

亲,目前今冬供热工作已全面运行,暖气片不应该出现冰凉现象,如您家中暖气片出现此类情况,还请您尽快拨打服务热线86171110或者通过微客服在线咨询、论坛小纸条等方式联系我们,届时将安排工作人员为您上门查看,暖暖会一直在线为您服务,祝您生活愉快{2061}

微信公众号二维码
2017-11-16 15:40:34 来自青青岛社区

说实话,跟前两天低温试运行期间几乎没变化,室外主管道也仅仅有点温乎,今年供热开端很刺毛!

2017-11-16 18:45:13 来自青青岛社区
回复:

电话忙,半个小时没打进去。微信公众号提报了,看看管用不管用。。


总体感觉今年供热准备不充分。比去年差远了。是不是换人了???

2017-11-16 19:01:28 来自青青岛社区
回复:【网评大侠】

亲,您也可以通过后台小纸条给暖暖具体地址及联系方式。

微信公众号二维码
2017-11-16 19:10:42 来自青青岛社区

已给您发纸条啦,谢谢!

2017-11-16 20:01:53 来自青青岛社区

供热公司差距就是大。。你们是看天烧暖,人家大唐热电是用心烧暖,刚问同事:暖气滚热,温度计30多度。。。。钱也没少缴,看来我们应该让你们恒源上电视,每年暖气都是温和。。。你们就省吧

2017-11-17 08:17:09 来自青青岛社区
回复:

为什么打你们服务电话,让找物业和开发商?我们的钱是直接通过银行、收费点等方式直接交供暖费,而且我们小区也是不是新建小区,早就供暖好几年了。

现在到底找谁能解决?!!你们是不是应该跟物业协商一起来解决?你们怎么就判断一定是物业这边的问题?是不是太不负责任了?

2017-11-17 15:19:36 来自青青岛社区
回复:【xlh】

亲,暖暖十分理解您焦急的心情,请您看到回复第一时间通过后台发送小纸条给暖暖具体地址及联系方式,暖暖立刻帮您落实转办!

微信公众号二维码
2017-11-17 15:49:13 来自青青岛社区
回复:【家暖心更暖】

以下是引用家暖心更暖的帖子:

亲,暖暖十分理解您焦急的心情,请您看到回复第一时间通过后台发送小纸条给暖暖具体地址及联系方式,暖暖立刻帮您落实转办!

已发纸条,希望能够帮忙落实,排查一下问题

2017-11-17 15:58:42 来自青青岛社区
回复:【xlh】

收到{2061}

微信公众号二维码
2017-11-17 16:53:08 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: