1到第

长江西路交海尔大道由东向西方向的左转和直行能否分开设置信号灯

人气:5010 回复:4

交警同志:长江西路交海尔大道由东向西方向的左转和直行能否分开设置信号灯

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-11-14 09:09:52 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

这地方要规划建设高效率立交桥了,估计楼主的意见没戏了

2017-11-16 02:19:05 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

网友您好,您提出的建议我们已经收到。该路口北邻开城路与海尔大道路口,两路口距离过近,加之南北向车流量较大,为防止大面积拥堵,必须保证南北向放行时间,所以留给东西向放行时间仅剩40多秒。如东西直行与左转分开放行后中间需再扣除3秒的黄闪过度,留给东西直行和左转的时间均不足20秒,压车现象将更为严重,该路口较大且无待转区,分开放行的效果更是大打折扣。因此该路口目前只能维持直行左转同时放行的方案。

2017-11-16 10:26:59 来自青青岛社区

千万不可分开!前期分开,把长江西路堵瘫!只需东西向加上20秒即可

2017-11-16 12:24:14 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【黄岛交警】

邓小平同志讲,实事求是搞调研,到现场调查一个星期再发表意见和建议,而不是停留在理论上。

2017-11-17 09:06:30 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: