1到第

西海岸新区财政局请给我们材料供应商一个合理答复

人气:4357 回复:4

我是西海岸新区公共资源交易网中标的合法供应商,甲方为街道办事处。中标后,材料已全部供应完毕。根据签订的已备案的合同,应付材料款至合同额80%。验收付款材料提交后街道办事处要求更改中标通知书、中标合同及验收单(分别三次更改的,更改内容是把以上内容中出现的‘政府采购’改为‘建设工程’等字眼,来来回回折腾了三个月)。翻来覆去好几次,各个验收部门、验收单位、验收人找了好几次终于按照要求改好了,提交到办事处后等待结果......现在又打回来了,办事处给的答复是黄岛区财政局让改的,而且资料还是不合格,还要更改付款方式,已签署合同付款条件为:货物到场验收合格付款80%,设备安装完毕付至90%。现要求变更为:付至70%,余款审计结束后无息付清。我公司通过公共资源交易网详细阅读招标文件全部条款后做出的报价,付款进度直接影响投标价格。不同意此次财政局要求的变更,并要求财政局按合同履行付款义务。并给出一个合理答复。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-11-13 10:12:37 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

中招了。

2017-11-14 07:41:14 来自青青岛社区
回复:【huangdao168】

你好,你也是中标单位吗?现在咱们政府、财政公信力真是越来越缺失了。如果再这样下去新区建设难度越来越大。

2017-11-14 13:19:33 来自青青岛社区
回复:

懂投标法的人应该都知道,中标之后不可以随意更改合同,因为付款进度严重影响投标报价。财政局威胁中标者更改合同应该是违法的,坐等财政局回复~

2017-11-14 14:36:58 来自青青岛社区
回复:

坐等财政局回复

2017-11-14 14:37:12 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: