1到第

呼叫大唐热力公司:谁负责楼道的暖气管道保护?

人气:6355 回复:7

请问大唐热力公司:谁负责楼道的暖气管道保护?

下面是富春花园西区3号楼楼道的暖气管道现状,如此状态,应该造成不必要的热损耗吧,马上就要正式供暖了,希望尽快安排人员修复。1511414268

1511414268

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
道可道 非常道
2017-11-11 16:01:38 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

人家不心痛………你又干什么?

2017-11-11 17:33:12 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【无聊的快乐】

网友您好:

根据《青岛市供热条例》的相关规定:本条例施行前建设的住宅,其用热计量装置或者入户端口至楼前阀门井阀门出口的供热设施的产权归单元用户所有,此处供热设施的养护、维修、更新责任,应由单元用户共同承担。感谢您对供热事业的关心与支持!

2017-11-11 18:01:24 来自青青岛社区
回复:【美好新区】

好吧  我不心疼  反正我们家也没热量表 就固定的那些钱 人家那规定多好  自己推的一干二净

道可道 非常道
2017-11-12 09:16:07 来自青青岛社区
回复:

我家暖气还没温乎呢。大唐解释。我在华宇新村

2017-11-12 12:40:34 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【o_w_寂静山林】

您反映的问题可直接通过发小纸条的形式留全您的具体地址和联系方式,以便我们第一时间与您联系。

我公司已发布供热服务集中贴,也欢迎大家在供热服务集中贴中反映供热问题。

2017-11-12 16:13:24 来自青青岛社区
回复:

这么点事自己找胶带缠缠不就完事了!有码字拍照的功夫早弄好了!{2043}

2017-11-14 12:46:15 来自青青岛社区

你们暖气管子坏了也不是一天两天的事,应该不是大唐弄好的吧。

2017-11-14 21:10:02 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: