上一页1...567到第
回复:【叶音符】

网友:
  您好。若您家中不热可小纸条留下您的具体地址信息和联系方式,以便工作人员及时与您联系。
  祝您生活愉快!

2017-12-19 08:50:25 来自青青岛社区
回复:

1516750199

安队伍中的“黑恶痞霸”谁来打?
2017年11月27日,山东省人民政府新闻办召开新闻发布会,山东省公安厅副厅长王金城在会上说:山东警方将坚持打黑除恶与打霸治痞并重,紧盯横行乡里、侵扰民生的霸痞势力,采取超常规措施,多警种联动,依法严厉打击黑恶霸痞犯罪。然而,公安机关内的“黑恶痞霸”谁来打?
    我叫刘宽海,男,汉族,农民,1978年12月25日出生,家庭住址:山东省宁阳县伏山镇北刘庄村永平巷4号,系宁阳县宽海莲藕种植专业合作社负责人和宁阳县蓝天砂场负责人。
    我举报的这个人员,他比村霸恶毒百倍,因为他的权力远胜村霸;他比村霸造成的影响大,因为他是公安人员,是国家公职人员,是共产党员。他背后不但有省城济南的社会痞子,有济宁市兖州区的亡命之徒,而且还有山东省公安厅警卫局的“保护伞“。他就是山东省泰安市宁阳县公安局磁窑派出所指导员刘新虎。
    自今年6月份以来,我实名向各级纪检委反映宁阳县公安局磁窑派出所指导员刘新虎、宁阳县公安局交警大队事故科科长刘新涛弟兄二人,滥用职权,敲诈勒索,强迫交易,并组织利用黑社会性质的犯罪团伙,故意毁坏他人财物,寻衅滋事,插手各种经营活动和工程施工等事实,8月8日,曾得到山东省纪委刘书记的亲自接访,宁阳县纪检委会同宁阳县公安局纪委,多次找我了解情况,承诺尽快调查处理,但是至今无果。
    实名举报人刘宽海最近得到确切信息:刘新虎、刘新涛兄弟二人之所以迟迟未被处理,是隐藏在其背后的“大老虎”为其撑腰壮胆,干预相关部门办案。刘新虎、刘新涛兄弟二人还利用手中的特权,私自动用侦查手段和他们的狐朋狗友,对我进行各种方式的骚扰、恐吓、威胁,手机也被他们监控,他们还丧心病狂地让泰安市友昶置业有限公司大汶河项目部的人,假借中间人的名义,对我施加压力,引诱我见面,以实施他们杀人灭口的罪恶计划。
    泰安市友昶置业有限公司是刘新虎为盗采国家河砂资源专门注册成立的企业,他勾结济南市社会人员和山东省公安厅警卫局某领导,以建设生态农业观光旅游项目的幌子,将我村位于大汶河南岸的136亩防护林地非法侵占,并大肆开采。崔成是该公司表面上的负责人员,是刘新虎请来盗取河砂的幕前“英雄”,刘新虎才是幕后黑手,是泰安市友昶置业有限公司的“保护伞”。
    2017年8月份,中央第三环保督察组向山东省转办第七批群众信访举报件,涉及泰安市友昶置业公司项目:经查实,该项目未办理环评审批手续。8月22日,宁阳县环保局向该公司下达了《宁阳县环境保护局行政处罚事先告知书》和《宁阳县环境保护局责令改正违法行为决定书》,“要求其立即停止建设,拟对其罚款377600元。”但是,该公司从未停止建设,即使在封河禁砂阶段的几个月的时间里,他们仍然明目张胆地采砂销售,当地有关部门不敢过问。究其原因,是因泰安市友昶置业公司目前的负责人崔成是个“能量很大”的人。当地政府执法部门,他根本不放在眼里,泰安市河道管理局执法人员前往现场查看情况,连大门都不敢进。
    这个崔成是刘新虎的合作伙伴和幕前具体实施人。山东省公安厅警卫局的某领导,与崔成关系很好,崔成利用金钱开路,送给山东省公安厅警卫局某领导股份,让山东省公安厅警卫局该领导做其“参谋”和“保护伞”。眼下我冤屈事实得不到公平公正的处理也充分证明:山东省公安厅警卫局的某领导在背后为其撑腰,事实上其也多次为崔成“指点迷津”,使崔成事事能够“逢凶化吉”。而我却遭到不明身份人员的砍杀,差点命丧黄泉。
    2016年8月底,泰安市友昶置业有限公司进占处于大汶河南岸的宁阳县伏山镇北刘庄村用于防洪防汛的136亩林地内,大肆盗采国家河砂资源,并将我经营的莲藕合作社基地内的藕池、树木、机械进行毁坏和抢占。我多次向省市县有关部门进行长期的举报,均毫无结果,有的部门甚至出具假文件欺下瞒上,混淆视听。
    2016年8月29日,宁阳县公安局某领导的原司机、葛石镇人宁向东,借口说我的工作人员开着装载机在去干活的路上,把他的孩子吓哭了,就开着一辆牌照为鲁AR755R的路虎车,停放在我修筑的通往藕池唯一的道路上,并自己拨打了报警电话,宁阳县公安局伏山派出所民警于坤带人出警。当时,宁向东还带着崔成、辛红涛、刘冬生和宁向东的女儿等几个人,其中,辛红涛是泰安市友昶置业有限公司的工作人员。民警来到后,宁阳县公安局磁窑派出所指导员刘新虎的弟弟刘新路也来到,在一旁煽风点火。刘冬生开着装载机,当着出警民警的面,直接挖砂将道路封堵。
    第二天,也就是2016年8月30日中午12点半左右,14辆豪车的车队依次排列着开过来,最次的车是奥迪,大部分都是挂着济南牌照的路虎、宝马等名车。其中一辆宾利车的车牌号是:鲁A01K37,两辆路虎的车牌号分别为:鲁A171UN、鲁NY3333。这些车每辆车上都有三四个痞子,下车来指手画脚,为刘冬生撑腰壮胆,威胁、恐吓村民。
    2016年9月1日,我去宁阳县公安局伏山派出所就以上事实反映和备案。9月7日, 向12345市长热线反映,当日下午4点半左右,宁阳县公安局伏山派出所所长和伏山司法所所长,到现场了解情况。5点左右,一辆车牌号为鲁HFR868的海马越野车来此踩点,该车户主名叫金翠,济宁市高新区王因镇人。当天晚上8点50分左右,我及工作人员刘强在去莲藕合作社办公室的路上,突然一辆无车牌的黑色大众帕萨特B5轿车紧急刹车停在我们面前,从这辆车上下来三个蒙面人,手持大砍刀,二话不说追着我和刘强砍去,两人拼命逃跑,轿车在追赶我的时候,直接加油将我撞翻在地,我连滚带爬地逃走,造成其右腰背部、双上肢及右膝关节受伤。
    事件发生后,在大量的证据面前,宁阳县公安局办案机关在刘新虎的授意下压案不批,对犯罪嫌疑人不予抓捕。后来,崔成雇凶杀人等相关监控视频陆续被我发到网上,并引起了媒体的关注。在舆论的压力下,宁阳县公安局才将砍杀我的嫌疑人抓捕归案。然而,没几天,被抓之人又大摇大摆地出现在宁阳街头。
    这个不正常的现象令我十分迷惑,直到最近这个谜团才解开。听释放回来的人对外界讲,崔成上边有人,有大领导撑腰,崔成进出山东省公安厅警卫局,连站岗的武警都给他打敬礼,出入自由。当崔成所雇佣的凶手被抓之后,他立即找到山东省公安厅警卫局的该领导商量对策,山东省公安厅警卫局的这位领导出面给泰安市市委主要领导王XX打电话,污蔑我是“黑社会”人员,阻拦泰安市友昶置业公司这个招商引资项目正常施工。随后,泰安市委这个主要领导又分别打电话给泰安市公安局主要领导鞠XX和宁阳县县委书记刘学保,要求此案“秉公处理”,宁阳县公安局原局长、现任肥城市副市长兼肥城 市公安局局长鄂宏超,也接到了上级领导要求“秉公处理”此案的电话指示。一起普通的刑事案子竟然引起如此众多领导的“关注”,实属罕见!就这样,被抓捕的犯罪嫌疑人又被释放。
    从以上所述可以看出,我实名举报刘新虎、刘新涛二人,之所以迟迟没有结果,完全是由隐藏在刘新虎、刘新涛、崔成背后的“大老虎”在操纵。他们置党纪国法于不顾,颠倒是非,干预办案,积极充当不法分子的“保护伞”和帮凶,打击报复实名举报人。
    习近平总书记在党的十九大报告中说:“人民群众最痛恨腐败现象,腐败是我们党面临的最大威胁。只有以反腐败永远在路上的坚韧和执着,深化标本兼治,保证干部清正、政府清廉、政治清明,才能跳出历史周期率,确保党和国家长治久安。当前,反腐败斗争形势依然严峻复杂,巩固压倒性态势、夺取压倒性胜利的决心必须坚如磐石。要坚持无禁区、全覆盖、零容忍,坚持重遏制、强高压、长震慑,坚持受贿行贿一起查,坚决防止党内形成利益集团。”
    山东省宁阳县公安局磁窑派出所指导员刘新虎,宁阳县公安局交警大队事故科科长刘新涛,泰安市友昶置业有限公司崔成以及山东省公安厅警卫局的某领导,就是地地道道的“利益集团”。 如果不是山东省政府新闻办11月27日的新闻发布会明确要求,对黑恶霸痞人员进行严厉打击,我还看不到希望。不过,因为涉及公安人员,甚至还有省公安厅的领导,我不奢望公安机关能够大义灭亲,只希望让领导看看,我们生活在最底层的草民,是如何受到公安队伍中的败类分子的欺凌和压榨;也希望让领导知道,打击黑恶霸痞,必须清楚公安队伍中的害群之马,以维护党中央的权威,取信于民。
       此 致

                           山东省泰安市宁阳县伏山镇北刘庄村农民:刘宽海
                                             联系电话:13082778666
                                                     2017年12月8日

2017-12-22 17:41:25 来自青青岛社区
回复:

现在天气温度升高没有找的吧?反正我家现在是暖气片温度烫手,比那几天高不少度,家里温度也二十多度了,直接有点受惊若宠呀,真的很高兴,希望保持一下。

2017-12-23 21:36:30 来自青青岛社区
回复:【大唐热力公司】

你好,我是泽润幸福城6号楼的住户,我们小区换热站在6号楼副一层。今年供暖由暖万家更换为大唐供热。今年供暖后,6号楼1楼和2楼家里就开始出现嗡嗡响,向大唐供热反应后,大唐供热也更换了循环泵,但是效果一般。我发现嗡嗡响是由于震动产生的,从换热站出来的主管道,用手触碰,是震动的。家里嗡嗡响很大的时候,管道震动也是很大。我是外行,不清楚是什么原因导致管道震动。只是想了解一下,循环泵在安装的时候有没有做防震处理,是不是需要垫防震橡胶垫之类的,有没有防震的安装要求。大唐供热是不是进行了循环泵防震处理?希望大唐供热专业技术人员,到我们小区换热站进行现场勘查会诊,找到震动的源头。谢谢

2017-12-25 10:11:15 来自青青岛社区
回复:【大唐热力公司】

你好,我是泽润幸福城6号楼的住户,我们小区换热站在6号楼副一层。今年供暖由暖万家更换为大唐供热。今年供暖后,6号楼1楼和2楼家里就开始出现嗡嗡响,向大唐供热反应后,大唐供热也更换了循环泵,但是效果一般。我发现嗡嗡响是由于震动产生的,从换热站出来的主管道,用手触碰,是震动的。家里嗡嗡响很大的时候,管道震动也是很大。我是外行,不清楚是什么原因导致管道震动。只是想了解一下,循环泵在安装的时候有没有做防震处理,是不是需要垫防震橡胶垫之类的,有没有防震的安装要求。大唐供热是不是进行了循环泵防震处理?希望大唐供热专业技术人员,到我们小区换热站进行现场勘查会诊,找到震动的源头。谢谢!

2017-12-25 18:17:15 来自青青岛社区
回复:

家里温度是比前些日子好!

2017-12-26 15:42:05 来自青青岛社区
回复:


2017-12-27 09:30:04 来自青青岛社区
回复:

怎么恒佳苑又停气了?

2017-12-27 14:56:42 来自青青岛社区
回复:

大唐很棒!赞一个!!!!!!

2017-12-27 19:39:17 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【fangchanxw】

网友:
    您好。12月27日因钱塘江路DN700一次网供水管道泄漏,需隔离系统进行紧急抢修,恒佳苑在受影响区域里,已于12月27日晚23时恢复正常供热。
    给您带来的不便表示歉意。
    祝您生活愉快!{2061}

2017-12-28 08:41:39 来自青青岛社区
回复:

尊敬的供热用户:

2018年1月13日7:30,易通公司博源热电厂并网线跳闸停电,致使厂内锅炉停运、DN700主管道爆管。目前供电故障点已找到,待检修完成后即可送电,自送电之时起厂内锅炉8小时内可恢复运行,居民供热将逐步恢复。目前正在全力组织供热主管网抢修。

请居民用户做好应对准备,勿对暖气片放水,避免因供热管网失水延迟供热恢复时间。用户如有问题,请拨打24小时服务热线86171110或登陆微信公众号“青岛西海岸公用事业集团能源有限公司”联系,来年将自动核减停热时间的采暖费。由此给您带来的不便敬请谅解!



青岛西海岸公用事业集团能源有限公司


2018年1月13日

看看人家易通,你们停热什么时候给退费了。

2018-01-14 08:03:15 来自青青岛社区
回复:

是不是又停气了?

2018-01-17 15:53:04 来自青青岛社区
回复:【大唐热力公司】

怎么钱塘江路天天坏呀?,几点能修好?短信说19点供热咋还没温乎?

2018-01-17 19:21:48 来自青青岛社区
回复:

大唐怎么不出来说说停暖时的退费这件事?

2018-01-18 09:11:54 来自青青岛社区
回复:【枫轩的天空】

网友:
您好。
因钱塘江路东段管线年久失修,老化严重,造成一次管网泄漏(利群便利东60米处),需隔离系统进行紧急抢修。大唐西海岸热力公司于1月17日12时47分推送短信告知用户,抢修工作已于1月17日19时结束,并逐步循环升温。
18日巡检过程中发现新漏点(钱塘江路加油站附近),需再次隔离系统进行紧急抢修,预计23时恢复,并于10时36分推送短信告知用户。
给您带来的不便深表歉意。


2018-01-18 11:12:34 来自青青岛社区

{2045}

2018-01-22 08:38:27 来自青青岛社区

{2045}

2018-01-22 11:33:36 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: