123下一页到第

大唐青岛西海岸热力有限公司、大唐青岛热力有限公司 供热服务集中贴

置顶

人气:16693 回复:54

尊敬的市民朋友:

您好,首先感谢大家一直以来对大唐青岛西海岸热力有限公司、大唐青岛热力有限公司供热服务工作的关注与支持。
为响应国家节能减排号召,促进新区绿色节能环保事业的发展,大唐山东发电有限公司与黄岛区人民政府签订《供热特许经营协议》。直属公司大唐青岛西海岸热力有限公司今冬承担了东区(齐长城路以南、太行山路以西、昆仑山路以东、北江路以南、井岗山路以西、太行山路以东区域)居民集中供热和企事业单位供热的任务。大唐青岛热力有限公司担负着黄岛北城区企事业单位、居民集中供热和重石化企业生产供汽任务。
公司始终秉承“用户至上,追求卓越,服务真诚,奉献社会”的服务宗旨。欢迎大家对我们的供热服务多提宝贵意见,以便于我们能更好地完善和改进工作,优化服务流程,确保为您提供更高效、便捷、优质的服务。
供热初期热线电话受话量集中,电话遇忙时,请大家不要着急,耐心等待。我们设置了热线服务集中帖,热线不能及时接通时,可通过论坛咨询或报修,建议在此贴集中反映,或纸条留全报修的问题和热号,同时务必纸条留全您的具体地址和联系方式,以便维修人员第一时间与您联系。
让您温暖过冬一直是我们不懈的追求,更是我们的职责所在,衷心感谢大家的理解和支持。
服务热线:58773535   80981919
大唐青岛西海岸热力有限公司微信公众号二维码

1510986616



大唐青岛热力有限公司微信公众号二维码


1510986616

                                       大唐青岛西海岸热力有限公司、大唐青岛热力有限公司


打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-11-11 10:56:21 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

赶紧把路修好,谢谢

2017-11-11 14:00:36 来自青青岛社区

加快路面修复速度

2017-11-11 21:28:20 来自青青岛社区
回复:

家里已经开始温乎了,赞一个

2017-11-12 20:04:23 来自青青岛社区
回复:

你家电话打不通,

2017-11-12 21:25:30 来自青青岛社区
回复:【枫轩的天空】

您好,供热初期电话咨询量大,在电话打不通的情况下可通过论坛咨询或报修,同时务必纸条留全您的具体地址和联系方式,以便维修人员第一时间与您联系。

2017-11-13 07:53:48 来自青青岛社区
回复:

请您加快路面恢复工作...........

2017-11-13 08:36:08 来自青青岛社区
回复:

说的好,不如做的好!大唐,期待你们的优质服务。

2017-11-13 10:54:41 来自青青岛社区
回复:

赶紧把路修好

2017-11-13 13:04:48 来自青青岛社区

家里暖气片还是冰凉

2017-11-13 13:16:22 来自青青岛社区

暖气怎么热了又停了?

2017-11-13 17:37:14 来自青青岛社区
回复:

请问江山丽城什么时候能热起来?现在还是冰凉

2017-11-13 18:27:47 来自青青岛社区
回复:【DL386】

您好,大唐青岛西海岸热力公司自11月8日正式低温运行。受安全和工艺限制,供热管网从环境温度升至试供热温度,需要一个渐进过程。因此,用户家中感受到温度的时间先后不一。如您家中暖气不热可拨打我公司服务热线报修,或通过发纸条的形式留全您的具体地址和联系方式,以便工作人员与您联系上门落实处理。

2017-11-13 20:00:36 来自青青岛社区
回复:

以下是引用大唐热力公司的帖子:

您好,供热初期电话咨询量大,在电话打不通的情况下可通过论坛咨询或报修,同时务必纸条留全您的具体地址和联系方式,以便维修人员第一时间与您联系。

谢谢,家里开始温乎了,说明这里还是管用的

2017-11-13 20:23:29 来自青青岛社区
回复:

弄了公众号也不回复留言有什么用?建议向暖万家学习一下

2017-11-13 20:34:14 来自青青岛社区
回复:

大唐的供热比去年暖万家的热!赞一个!

2017-11-13 23:11:47 来自青青岛社区
回复:

到现在 盈泰嘉园暖气收费的问题都解决不了,你倒是出来答复下,体贴老百姓 还是体贴官位

2017-11-14 09:06:05 来自青青岛社区
回复:【小小的老百姓】

网友您好,我公司供热管网运行正常。江山丽城小区为新小区,于2017年采暖季到大唐青岛西海岸热力公司办理入网供热, 依据《青岛市供热条例》及《黄岛区新建居住建筑小区热力入网协议》等有关规定,开发商承担不低于两年的质保期,在质保期内的供热问题开发商应承担保修及调试义务。

2017-11-14 09:56:39 来自青青岛社区
回复:

暖气不热排气的时候能熏死个人,能不能在试运行的时候不要往里面加东西?

2017-11-14 10:46:43 来自青青岛社区

大唐热力咨询个问题。今年供热区域调整后,去年暖万家发的供热遥控器是否今年一样可以正常使用呢!

2017-11-14 11:47:01 来自来自社区微信发帖
回复:【sdqd201】

网友你好,盈泰嘉园为我公司转供热小区。目前该小区的供热设施正由西海岸公用事业集团实施改造。待调试验收合格后由大唐青岛热力公司接管。正式移交前的一切供热事宜由小区物业管理。

2017-11-14 14:05:32 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: