1到第

辛安物业办,要严厉禁止北下庄社区高层在单元门,楼梯电缆井堆放杂物

人气:6405 回复:6

生活在线连续两晚报道李沧幸福之诚电缆井起火,非常危险,回头再看看自己居住的小区,感到后怕。单元门门里,堆放着摩托车,电动车,楼道里,消防通道里,堆放着各种杂物如果不坐电梯,有的地方要侧着身才能通过,电缆井,直接成了各层住户的储藏室。一旦失火,我们该如何逃生。值得深思。再奉劝大家买房不要买和拆迁户住在一起的房子,大爷大妈把破烂东西不舍得扔全堆在楼道消防通道里,物业在电梯里,电梯口都贴了不让堆放通知,没人整改。物业也拿他们没办法。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-11-10 09:29:30 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

网友您好  问题已受理

2017-11-10 11:18:44 来自青青岛社区
回复:小鸟高飞

{2048}

2017-11-10 14:49:00 来自青青岛社区
回复:

{2064}

2017-11-10 15:53:46 来自青青岛社区
回复:

电梯安全………关乎身家性命………

2017-11-11 08:30:39 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

{2056}

2017-11-13 08:58:53 来自青青岛社区
回复:

北下庄乱堆放问题
北下庄小区开发建设时未预留电动车停放位置及车棚,而小区目前电动车上百辆,没有停放位置,导致业主在单元内停放,对此物业公司在每个单元张贴温馨提示,限期让业主自行清理车辆、杂物,严禁占用消防走廊、通道,北下庄社区正在研究增设停车棚,缓解摩托车、电动车停车压力。针对占用消防通道问题,街道物业办已要求物业公司安排巡逻人员在下班高峰期进行巡查,及时引导业主不要将车辆停放在消防通道、单元大堂。同时,张贴通知,要求在消防通道和电缆井内堆放杂物的居民限期自行进行清理,逾期拒不清理的,物业公司将上报执法部门进行查处。

2017-11-13 10:17:54 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: