123下一页到第

大家发表下意见,支持还是反对交警大晚上贴单子?

人气:17453 回复:58

对于晚上路边没有在停车位上停车,首先肯定是违章了,

但是鉴于小区车位有限,夜晚行车又少,路边贴单是否该人性化管理?
针对新时代的中国特色社会主义国情,大家作为一个课题讨论讨论{2045}

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-11-09 09:24:03 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

育才中学西东江路

2017-11-09 09:25:45 来自青青岛社区
回复:

不明白。没有车位要停车,这也可以商量?小区车位有限,那说明小区设计验收有问题,必须最低1:1车位才可以的。如果是老旧小区,没有车位逐步就被淘汰了。

2017-11-09 09:31:24 来自青青岛社区
回复:

对于公交车站前后30米范围内停车的,应该一律严格处罚!不管是晚上还是白天!

2017-11-09 09:31:53 来自青青岛社区
回复:【青青岛社区网友】

附件里有个交警大晚上贴单子的照片

怎么不显示啊{2045}

2017-11-09 09:32:10 来自青青岛社区
回复:

建议直接拖车,不分白天黑夜,没有车位就别买车

2017-11-09 10:26:59 来自青青岛社区
回复:

对于公交车站前后30米范围内停车的,应该一律严格处罚!不管是晚上还是白天!

2017-11-09 10:28:43 来自青青岛社区
回复:

网友

    您好,开发区交警一直针对道路乱停现象进行治理,且治理时间不分早晚,望网友同志能够规范停车,保障道路交通安全与畅通。感谢您对公安工作的支持。

2017-11-09 10:33:44 来自青青岛社区
回复:

顶交警回复。严格执法必须不分时间场合身份,才能震慑乱停车,才能杜绝袭警现象,才能给人民一个美丽的城市

2017-11-09 10:39:24 来自青青岛社区
回复:【开拓进取】

还好意思说,晚上怡和家园门前东江路都停两排车,给过往和行人和车辆带来巨大困扰和风险,应该直接拖车!

2017-11-09 15:13:53 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

还有五台山路晶城门口,到了晚上路两边停的都是车。明明小区里有车位不进去非要停到路上,就是为了省那点停车费,真是买得起车,舍不得提车费。

2017-11-09 15:44:18 来自青青岛社区
回复:【开发区交警】

建议交警同志们去五台山路晶城小区门口看看。

2017-11-09 15:45:51 来自青青岛社区
回复:

回复:xixipig
哦,淘汰了住哪里请问?

2017-11-09 16:18:30 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【城乡参谋长】

同意你的看法

2017-11-09 16:26:46 来自青青岛社区
回复:

交警同志真辛苦

2017-11-09 18:39:51 来自青青岛社区

谢谢交警!你们辛苦了!请加大力度,让乱停车,无处可藏!

2017-11-09 20:03:13 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

同意交警晚上贴罚单,确实太不像话了,看看丰泰购物广场那个跑1路的地方,到了晚上车站里面都停上车,让人家让公交车咋跑?黑灯瞎火的都进不了站

2017-11-09 20:06:37 来自青青岛社区

同意交警晚上贴罚单,
现在很多小区车位.车库都利用不起来空着,都停小区路上或者小区大门外的路上。方便了自己给别人给社会造成了麻烦

2017-11-10 07:46:43 来自青青岛社区
回复:【开拓进取】

没有停在停车位里,大晚上贴罚单是轻的,最好直接拖走销毁。

2017-11-10 08:00:22 来自青青岛社区
回复:【开拓进取】

建议直接拖走销毁,有两大好处:1.车没了,当然以后没就机会乱停车 2.少辆车减少交通压力。

2017-11-10 08:04:08 来自青青岛社区
回复:

贴,贴,贴,,,

2017-11-10 08:16:16 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: