1到第

星河嘉园地下车库的卫生没人管吗

人气:10308 回复:8

都快一个月了,没人巡查清理吗?1511414162

1511414162

1511414162

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-11-01 18:15:04 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

网友您好 问题已受理

2017-11-02 09:07:41 来自青青岛社区
回复:

136464646464+6

2017-11-02 10:08:52 来自青青岛社区
回复:

星河嘉园地下停车场
星河嘉园小区由兴华物业公司入驻管理,兴华物业公司在小区地下停车场安排保洁人员两名,每天进行循环保洁,每季度对地下停车场进行彻底清理。针对网友反映的问题,街道物业办已要求兴华物业公司加强保洁力度,及时清理散落的垃圾,街道物业办将定期进行巡查、考核。

2017-11-03 14:35:37 来自青青岛社区
回复:

{2043}

2017-11-05 21:45:57 来自青青岛社区
回复:

{2043}

2017-11-12 17:42:46 来自青青岛社区
回复:【顽皮的刺猬】

小区内业主分批入住,入住时间跨度较长,办理完交接后进行装修,产生大量装修垃圾,服务中心在楼下及地下车库统一设置装修垃圾存放点,为了给小区居民一个整洁的生活环境,联系清运人员,不定时对建筑垃圾存放点的垃圾进行清理。部分业主图自己方便,在建筑垃圾堆放点随意乱扔生活垃圾,高层业主到地下车库开车时直接将生活垃圾扔到建筑垃圾里面,为了解决这一问题,物业服务中心安排外围保洁人员,每天进行巡逻,将建筑垃圾中的生活垃圾及时清理。管理中,安排项目人员每季度对地下车库进行集中清理。现随着业主入住户数的不断减少,地下建筑垃圾堆放点已于201710月中旬全部取消。
1511414162

1511414162

1511414162

2017-11-15 11:09:18 来自青青岛社区

怎么不拿着验收时候的照片发,鄙视,怎么不自己瞪着眼珠子自己看看,鄙视,真不知道管理费都干嘛去了

2017-11-15 19:38:00 来自青青岛社区
回复:

这几袋垃圾好有特点,越看越不像垃圾,人为的摆上的吧。{2045}

2017-11-17 16:08:28 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: