1到第

城市垃圾随便到,过后政府出资清理

人气:4686 回复:3

海尔大道以西周家夼社区已拆迁,目前该地段,原青岛兆龙建材公司拆迁后空场被有些社会不法分子倾倒大量建筑垃圾,现已堆积如山,该地段已被政府大项目征用,到时开工还的政府出资清理,试问有关部门如何解释?什么叫保护环境?什么叫浪费资金?

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-09-14 11:09:12 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:【好环境有我】

楼主您好:

  您所反映的问题已受理。

2017-09-14 16:31:55 来自青青岛社区

回复:我们反映的问题没有得到控制,反而加大了运输车辆,为什么?

2017-09-16 08:58:36 来自青青岛社区
回复:【好环境有我】

楼主您好:

  一、基本情况:
   经检查,舆情反映问题属实。在昆仑山路以西、周家夼社区北原青岛兆龙建材有限公司北侧空地,存在大量建筑渣土。该地块原属于周家夼社区,于2016年12月底已被作为国有储备用地征用,于2017年3月份办理相关手续。该地块与原青岛兆龙建材有限公司连为一体,只有通过兆龙建材大门,才能进入该地块,经了解,原青岛兆龙建材公司厂房因为富春江路西延拓宽,于今年上半年进行了拆除,剩余的院墙和大门于八月中下旬拆完。
二、调查处理情况:
   经调查,舆情所反映的建筑渣土,系从2016年底及今年年初逐渐形成的,另有少部分渣土是峨眉山路青岛大唐西海岸热力管道施工暂时存放以及兆龙建材院墙和大门拆除后少数渣土夜间偷倒形成。从2017年四月份城管执法体制改革后,执法中队加强了周家夼区域的巡查,对擅自偷倒渣土违法运输行为及时的查处,巡查期间共发现涉嫌随意倾倒建筑垃圾的车辆3辆,执法人员对其车辆进行了查封扣押,并立案处罚。9月15日接到舆情举报,执法中队立即到达现场,未发现有施工车辆出入。16日下午执法人员再次达到现场,经检查,现场停放挖掘机一辆,周边有挖掘运输渣土的痕迹,执法人员于当晚对挖掘机进行了扣押,目前该案正在查处中。经初步调查,此次施工是渣土外运,对周边工地进行回填。
三、下一步措施:
   目前长江路街道办事处已对该路口进行封堵,对已有渣土进行绿网覆盖。下一步长江路街道办事处将安排执法中队、城市管理中心以及社区加大对该处的巡查密度和处罚力度,杜绝新增渣土的产生。

2017-09-18 10:12:48 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: