1到第

珠山名苑小区卫生环境谁来管

人气:16457 回复:15

尊敬的领导:
您好,我们是珠山名苑一期的业主,自从珠山名苑二期开建以来严重影响我们一期业主们的日常生活,因为施工问题经常导致我们一期断水断电使我们苦不堪言。本来大家盼望着二期早日交工,没想到二期把地面垫高了半米多并且二期设置雨水排水口少的可怜,二期施工方还把一期以前的排水口故意给堵住在二期绿化带里,导致19号楼北侧道路下雨必积水,积水严重时路面得有40公分以上积水,严重影响我们一期及部分二期业主出入小区,有很大安全隐患。跟二期协商排水问题很长时间交涉不通,一期全体业主一起自己动手将影响排水的墩子全部拆除。希望政府出面协商让二期施工方恢复一期原来的排水系统,不再影响居民日常生活。二期近日更过分的在不与我们协商情况下在19号楼北侧空地公然设立垃圾站,并且偷偷倾倒建筑垃圾,不但污染环境,还影响了我们日常生活,如果建成后果不堪设想,我们电话投诉到市长热线反应情况,隐珠城管中队的同志过来了解情况后证明这个垃圾站是违章建筑已经勒令他们停止施工。但是二期物业倾倒的垃圾还在空地那里放着,污染严重,无法跟二期物业协商把垃圾清运出去。我们恳请政府出面协调二期物业将空地垃圾清理出去还大家一片净土。谢谢1511100322

1511100322

1511100322

1511100322


打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-09-13 18:29:03 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
政府能给点力不?

政府还做不作为,投诉800遍了事情不解决。

2017-09-13 18:31:41 来自来自社区微信发帖

再不行曝光给媒体,光投诉不解决那就找别的办法

2017-09-13 18:37:01 来自来自社区微信发帖

希望有关部门出来管一管,给我们住户有一个

2017-09-13 18:55:27 来自来自社区微信发帖

希望有关部门出来管一管,给我们住户有一个结果

2017-09-13 18:57:24 来自来自社区微信发帖

希望政府有关部门给予支持解决问题

2017-09-13 19:41:33 来自来自社区微信发帖

希望领导能够重视并解决,让业主享受正常的生活!

2017-09-13 20:43:18 来自来自社区微信发帖

希望领导能够重视并解决,让业主享受正常的生活!

2017-09-13 20:43:21 来自来自社区微信发帖

希望领导能够重视并解决,让业主享受正常的生活!

2017-09-13 20:43:39 来自来自社区微信发帖

希望有关步门来看看现在的黄岛新区是什么样的

2017-09-13 20:44:19 来自来自社区微信发帖
回复:

珍惜
<p>以下是引用wx_爱芳姐43dL的帖子:<br /><blockquote>希望有关步门来看看现在的黄岛新区是什么样的</blockquote><br /></p>

2017-09-14 20:26:44 来自青青岛社区

咋不投诉到中央环保督察组

2017-09-14 22:22:05 来自青青岛社区
回复:

必须曝光

2017-09-16 08:16:30 来自青青岛社区
回复:

些大傻子,小区内的环境不好,找物业呀!!!狗屎猫屎就知道找政府,自己的小区,有业主大会,管理不好怪别人喽

2017-09-19 13:47:31 来自青青岛社区
回复:

您好,网友:9月19日下午由办事处分管领导和城市管理中心工作人员组成调查组前往珠山名苑小区进行调查处理。经现场了解,珠山名苑二期还未交工,属在建工地,该处垃圾存放点由珠山名苑二期开发建设单位设置。隐珠街道办事处综合执法中队已对该处垃圾存放点下达限期整改通知书,并予以拆除,并由街道规划办公室协调施工单位尽快清理存放的建筑垃圾。建议区城建局、区规划分局加强对施工单位管理。

9月20日上午,隐珠街道办事处城市管理中心和隐珠街道综合执法中队对该处位置进行复查,现场找到建设单位招标聘用的前期物业管理公司青岛鸿润达物业管理有限公司(该物业公司中标该项目,但小区还未交付,物业公司还未备案),要求该物业公司联系建设单位立即清理该处垃圾存放点。

2017-09-21 14:19:53 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: