1到第

开发区交警:关于青大附院南门道路改善的建议,请参考!

人气:4219 回复:7

随着青大附院西盛世福邸小区的交付及荒里、秀兰、昆仑山庄等原有小区居民的不断增加,五台山路青大附院南门段的交通问题日益突出。此路段是自海尔大道(昆仑山路)至青大附院、周边小区居民学生至双语小学的必经道路。现在每天早高峰时段车辆通行压力特别大,每天都要压车三、四百米至盛世福邸小区位置。建议你们取消青大附院南门五台山路南侧的出租车停车位及普通车辆停车位(如附图所示)。现在的出租车停车位根本就没有出租车停靠,所有的出租车都在五台山路北侧停靠。由五台山路西向东行驶右拐入奋进路送孩子上学的车辆特别多,加上此路段无右拐专用车道,这是造成此路段压车的最大原因。请你们再结合实际情况进行必要调整。谢谢!

15058859501505885950




打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-09-13 16:48:44 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

前段时间每天有交警指挥!现在又没了!难道太累了,都不愿来?

2017-09-13 17:12:35 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

您好,我们已经将您的建议反馈秩序部门,近期将安排工作人员进行调研,合理规划道路的配置。同时,安排辖区中队加大对该路段的管控疏导力度,提高道路通行效率。

2017-09-14 09:16:06 来自青青岛社区
回复:【开发区交警】

麻烦安排人员早上7点至8点时间段来调研,这个路段就是早上这个时间段压车比较严重。谢谢!

2017-09-14 09:26:55 来自青青岛社区
回复:

尽快开通开拓路、银屏山路至齐长城路,分流北向及疏港高架的车辆,估计能缓解。

2017-09-14 10:08:02 来自青青岛社区
回复:【shi1221】

{104}{124}

2017-09-14 14:27:39 来自青青岛社区
回复:

{124}

2017-09-14 14:32:20 来自青青岛社区
回复:

秀兰表示以后不走五台山路了,走齐长城

2017-09-14 16:30:57 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: