1到第

黄岛区交运温馨巴士、真情巴士请回复

人气:3574 回复:4

尊敬的黄岛区交运温馨巴士、真情巴士:

凭海临风小区近几年因地铁建设一直未通公交,给居民出行带来极大不便。现在地铁13号线两河站建设对公交通车已经没有大的影响。建议恢复305路、西5路及开发区806路凭海临风站点的通行,绕行辛屯至滨海大道。请理解该区域居民对公交的迫切要求。谢谢。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-09-13 14:19:55 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

   您好,非常感谢你对我们公交行业的关心和支持。西5路、305路线路规划运行东岳东路,因途经的东岳东路诺沙湾至辛屯路段道路施工,线路调流运行滨海大道,经现场查勘,东岳东路施工尚未完全结束,车辆无法正常运行,给大家出行带来的不便还请多多理解。我们会密切关注道路的施工进展情况,待具备通车条件后,我们将结合乘客的出行需求,及时对线路进行优化调整。

2017-09-13 16:48:16 来自青青岛社区
回复:

东岳东路至辛屯这段路已经可以通车了,只需要右转途经辛屯到滨海大道是完全可行的,望采纳意见。

2017-09-13 17:05:57 来自青青岛社区

37路以前也走泰山路,可惜真情巴士为了赚钱,把我们甩了,走滨海大道了!

2017-09-13 17:19:38 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【一路有你A】

    网友,您好,首先感谢您对公交事业的关心与支持。目前,西发集团项目公司正在对薛馆路进行施工建设,我们一直在关注此事。近期经与西发展集团项目公司沟通了解,他们正在提报道路验收,暂不具备公交车通行要求。待道路验收合格后,我们将及时恢复公交线路运行。由此给您带来的不便敬请谅解。

2017-09-13 17:37:08 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: