1到第

开发区交警,关于长白山路护栏

人气:13007 回复:15

今早,长白山路与黄浦江路路口堵车了,长白山路上在此路口调头往北的车辆,调头不方便,影响其他车辆通行,护栏北端情况也是这样。建议在护栏两端附近设开口,以方便车辆掉头,就像香江路地一城路段那样,车辆可以提前掉头。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-09-11 11:34:17 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

同            意

2017-09-11 12:39:49 来自青青岛社区
回复:

{125}

2017-09-11 14:36:31 来自青青岛社区
回复:

楼上正解{125}

2017-09-11 14:41:26 来自青青岛社区
回复:

您好,经工作人员现场调研,长白山路属于双向四车道,护栏开口后,司机调头无法一把方向就能打到位,必须二次三次打方向,更加容易造成拥堵问题。因此,不建议在此开设调头口,希望大家能理解。

2017-09-11 17:33:31 来自青青岛社区

堵车怎么办呢?

2017-09-11 19:27:20 来自青青岛社区
回复:

以下是引用xinshou123的帖子:

堵车怎么办呢?

掉头的9成都是一幼接送的家长,
他们的车都是要进一幼停车场的


根子在于红绿灯处不能左拐直接进一幼停车场,
如果这个问题解决了,就没有车掉头了。

2017-09-12 09:49:05 来自青青岛社区
回复:

以下是引用永远的中国人的帖子:

今早,长白山路与黄浦江路路口堵车了,长白山路上在此路口调头往北的车辆,调头不方便,影响其他车辆通行,护栏北端情况也是这样。建议在护栏两端附近设开口,以方便车辆掉头,就像香江路地一城路段那样,车辆可以提前掉头。


护栏北段掉头简单,立交桥下很容易掉头的。
不一定非要挤着在红绿灯处掉头。


2017-09-12 09:50:54 来自青青岛社区

没有调查就没有发言权 楼主觉得那路开个口你一下子能调过头去? 看看钱塘江路开那些口了吗 上下班堵的

2017-09-12 21:15:25 来自青青岛社区
回复:

好多人不知道调头不用看红绿灯

2017-09-12 21:43:29 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

实地看过,有送孩子上幼儿园的,在怡翠山庄那掉头往南,结果没有直行机动车起步快,由北向南的车辆如长龙,可怜这位车主等了八九辆车过去,才调过头,但这位车主的等待时间,后面车辆压车严重。

2017-09-13 10:01:29 来自青青岛社区
回复:

以下是引用jwbj的帖子:

实地看过,有送孩子上幼儿园的,在怡翠山庄那掉头往南,结果没有直行机动车起步快,由北向南的车辆如长龙,可怜这位车主等了八九辆车过去,才调过头,但这位车主的等待时间,后面车辆压车严重。

护栏北段掉头简单,立交桥下很容易掉头的。
不一定非要挤着在红绿灯处掉头。

2017-09-13 12:25:53 来自青青岛社区
回复:

怡翠山庄红绿灯基本没人走,


而且王南一点就有过街天桥,往北一点有立交桥底下可以走。

建议取消此处红绿灯吧。

天天堵车烦死了,这可是连接快速路的大通道啊。

2017-09-13 12:27:47 来自青青岛社区
回复:

又是隔离带!安装从来不调研,安完了就不管了,不行再出钱拆

2017-09-14 08:32:05 来自青青岛社区
回复:

以下是引用博雷的帖子:

又是隔离带!安装从来不调研,安完了就不管了,不行再出钱拆


{2056}

2017-09-17 07:42:17 来自青青岛社区
回复:

以下是引用博雷的帖子:

又是隔离带!安装从来不调研,安完了就不管了,不行再出钱拆

开发区交警拍屁股决策的又一经典案例

2017-09-17 12:16:24 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: