1到第

公交办进来

人气:4292 回复:8

公交车不进灵山卫公交枢纽站也就罢了,你设得那么远,要搞什么基?拿着行李方便么?下车有指路的么?你咋不设在观海华庭还安全?哈哈了

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-09-11 07:13:27 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

屁股做的决定

2017-09-11 08:11:48 来自青青岛社区
回复:【感动在身边】

楼主说明,那条线路,那个站?

道路交通安全法有规定,路口附近30米还是50米范围内不能设置公交站

2017-09-11 09:49:15 来自青青岛社区

楼上,交规学得很好,路口30米是不让停车,不是不能设公交站,按你的说法,可以取消公交车了。

2017-09-11 18:28:31 来自青青岛社区
回复:【感动在身边】

    网友,您好,感谢您对我们工作的关心与支持。前期,公交车在靠站上下客时,经常发生被追尾的交通事故,造成人员受伤、车辆损坏等问题。近几年,我区陆续对车流量大、公交线路途经多的国省道上公交站点进行非港湾式改建,其中就包括灵山卫公交枢纽站。
    原灵山卫公交枢纽站南北两侧站点属于非港湾式停靠站,且南侧站点在枢纽站路口以西约10米,在公交车靠站时,极易造成车后方道路拥堵和交通事故。现南侧公交站点位置是综合考虑设计规范、公交车运营安全以及道路状况等因素,并征求公安交警、公交企业等部门的意见确定的,因路口以东属于上坡路段,故将该站点设在路口以东约100米处,其目的就是确保乘客的安全。北侧公交站点也相应的进行了非港湾式改建。新港湾式公交停靠站启用后,进一步确保了人员、车辆安全。由此给乘客带来的不便敬请谅解。

2017-09-11 18:36:41 来自青青岛社区

公交办,灵山卫枢纽站,西去站根据交通流量可以设在路口东,东去站设在路口西

2017-09-11 18:37:19 来自青青岛社区

东去进枢纽站的车很多么,左转车道!说拥堵合理么?前面西去设在车辆右拐位置,可不就容易出事!

2017-09-11 18:58:53 来自青青岛社区

东去右转进枢纽站的车不是很多吧!

2017-09-11 19:06:06 来自青青岛社区

现南侧公交站点位置是综合考虑设计规范、公交车运营安全以及道路状况等因素,并征求公安交警、公交企业等部门的意见确定的
就是不为乘客考虑

2017-09-14 07:05:03 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: