上一页1...678到第
今天又接到了 @隐珠街道 的踢皮球电话

@隐珠街道 ,如果处理不了,请转交到能处理的部门(工商、消防、环保),不要再踢皮球啦

2018-03-30 20:53:51 来自青青岛社区

{2045}

2018-04-01 17:25:57 来自青青岛社区

{2045}

2018-04-03 21:45:44 来自青青岛社区
回复:

2018年中央巡视第七巡视组进驻山东省
据悉,中央巡视组将在山东省工作3个月。巡视期间(2月22日-5月22日)分别设专门值班电话0531-81610701,专门邮政信箱:济南市1001号信箱。巡视组每天受理电话的时间为:8:00—20:00地址济南市建国小径三路47号。

2018-04-05 09:53:06 来自青青岛社区

{2045}

2018-04-08 11:59:26 来自青青岛社区

{2045}

2018-04-09 00:14:54 来自青青岛社区
回复:

  第2次提问
  发信时间:  2018/4/8
  信件内容:
  针对答复意见,提问如下:
  1.请问该店设置的烟道具体位置在哪?如存在,是否满足国家或地方政府规定的与居民楼之间的距离要求?
  2.关于答复意见中提及的几项认定书和检测报告是否能够作为居民楼下开设餐饮店可开设餐饮店的依据?
  3.关于答复意见中提及的几项认定书和检测报告是否可以约束并保证餐饮店经营人的生产行为不会对楼上居民生活带来负面影响?
  4.信件内容中提及的几项法律法规或相关规定的要求内容,该餐饮店能举证其满足这些要求吗?
  补充提问如下:
  在通过民生在线67712345(包括官方网站)的多次投诉中,曾明确指明了投诉部门,但每次出面处理的隐珠街道办事处的工作人员曾表达了其在该投诉事件只能起到调节作用,而不能从环保、消防和工商等角度协调解决问题,但其又不会也未曾将每次投诉转交到能够处理的政府职能部门处理(有电话录音为证);关于该店的投诉,2017年中央环保督察组向山东转办群众信访举报件及边督边改公开情况第二十一批2646条给出的现场勘察、处理意见及要求,已经明示了该餐饮店在不具备消防、环保等资质的前提下获取到了工商营业执照并已开始营业数日,请问该餐饮店经营人是以怎样的手段或方法获取到相关营业资质文件的?请问政府相关职能部门又是怎样认定、审批并下发相关营业资质文件给该店经营人的?是否可认定街道办及消防、工商、环保等部门在处理民生投诉问题上存在渎职行为?

2018-04-10 14:03:15 来自青青岛社区

{2045}

2018-04-11 12:07:30 来自青青岛社区
回复:

以下是引用cuterhei的帖子:

  第2次提问
  发信时间:  2018/4/8
  信件内容:
  针对答复意见,提问如下:
  1.请问该店设置的烟道具体位置在哪?如存在,是否满足国家或地方政府规定的与居民楼之间的距离要求?
  2.关于答复意见中提及的几项认定书和检测报告是否能够作为居民楼下开设餐饮店可开设餐饮店的依据?
  3.关于答复意见中提及的几项认定书和检测报告是否可以约束并保证餐饮店经营人的生产行为不会对楼上居民生活带来负面影响?
  4.信件内容中提及的几项法律法规或相关规定的要求内容,该餐饮店能举证其满足这些要求吗?
  补充提问如下:
  在通过民生在线67712345(包括官方网站)的多次投诉中,曾明确指明了投诉部门,但每次出面处理的隐珠街道办事处的工作人员曾表达了其在该投诉事件只能起到调节作用,而不能从环保、消防和工商等角度协调解决问题,但其又不会也未曾将每次投诉转交到能够处理的政府职能部门处理(有电话录音为证);关于该店的投诉,2017年中央环保督察组向山东转办群众信访举报件及边督边改公开情况第二十一批2646条给出的现场勘察、处理意见及要求,已经明示了该餐饮店在不具备消防、环保等资质的前提下获取到了工商营业执照并已开始营业数日,请问该餐饮店经营人是以怎样的手段或方法获取到相关营业资质文件的?请问政府相关职能部门又是怎样认定、审批并下发相关营业资质文件给该店经营人的?是否可认定街道办及消防、工商、环保等部门在处理民生投诉问题上存在渎职行为?
[tr][td=13%]
办理流程:
[/td][td=3,1]
2018/4/8  青岛市政府办公厅政务服务热线办公室  接收并查看了此信件。
2018/4/9  青岛市政府办公厅政务服务热线办公室  将此信件交予  西海岸新区政府  办理。
2018/4/9  西海岸新区公众投诉受理处置指挥中心  将此信件交予  西海岸新区市场监督管理局12315申诉举报指挥中心  办理。
2018/4/9  西海岸新区公众投诉受理处置指挥中心  将此信件交予  隐珠街道公众投诉受理中心  办理。
2018/4/10  西海岸新区市场监督管理局12315申诉举报指挥中心  将此信件交予  西海岸新区市场和质量监督管理局隐珠所  办理。
2018/4/16  西海岸新区公众投诉受理处置指挥中心    将信件延期申请到 2018-04-23 办结。
2018/4/16  西海岸新区公众投诉受理处置指挥中心    将信件延期申请到 2018-04-23 办结。
[/td][/tr]

2018-04-17 09:57:53 来自青青岛社区

{2045}

2018-04-19 10:15:09 来自青青岛社区
回复:

目测该网点已专业(新挂门头“行行行不动产”)。此贴暂结。感谢坛友的关注与支持。

2018-04-19 20:51:31 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: