回复:

@真情市政 @黄岛区政府 @隐珠街道办事处

了解到环保下放了,真心希望环保的执法权力不要下放才对。

2018-01-06 12:17:48 来自青青岛社区
回复:

好大雪。虽有期盼之差距,但不失为现实与希望

2018-01-08 07:28:15 来自青青岛社区

{2045}

2018-01-08 22:31:11 来自青青岛社区
回复:

@真情市政 @黄岛区政府 @隐珠街道办事处

2018-01-09 07:45:21 来自青青岛社区
回复:

@真情市政 @黄岛区政府 @隐珠街道办事处

[tr][/tr]
[tr][td]
诉求编号:
[/td][td=3,1]
201801080005
[/td][/tr]
[tr][td]
内容标题:
[/td][td=3,1]
奸商为非作歹,政府部门姑息养奸,民生潦草艰难何时休?
[/td][/tr]
[tr][td]
诉 求 人:
[/td][td]
[/td][td]
诉求时间:
[/td][td]
2018-01-08 10:18
[/td][/tr]
[tr][td]
事件地点:
[/td][td]
海王路中海熙岸1号楼
[/td][td]
事件时间:
[/td][td]
2018-01-08
[/td][/tr]
[tr][td]
反映内容:
[/td][td=3,1]
海王路中海熙岸1号楼下网点乡妈凉皮的油烟扰民问题、消防安全问题、卫生和环保等问题,向多个部门投诉多次,未给以解决。奸商不仁不义,为非作歹,政府相关部门有法不依执法不力,民生艰难潦草何时休??!! 历史投诉详见诉求编号201708180007、201708220025、201708300018、201709190006、201709220008、201712090004、201712230006、201801050007的诉求件。 举报相关执法部门有法不依、执法不力、姑息养奸,同时诉求禁止在居民楼下开饭馆、餐饮店。
[/td][/tr]
[tr][td]
答复部门:
[/td][td]
[/td][td]答复时间:
[/td][/tr]

2018-01-10 00:19:34 来自青青岛社区
回复:

今天的西北风很冷冽,真希望两会的惠民、利民、便民之风刮的热烈些

2018-01-10 16:23:13 来自青青岛社区
2018-01-11 09:18:04 来自青青岛社区
回复:

陆海二手车市场火灾隐患吓死人了

多少小餐饮都是使用煤气罐的,厨房里一堆好几个,还开在居民楼下,谁Care??!

2018-01-12 07:47:28 来自青青岛社区
2018-01-13 01:02:27 来自青青岛社区

{2045}

2018-01-15 08:46:57 来自青青岛社区
回复:

[tr][td=4,1]
[tr][td]诉求编号:[/td][td=3,1]
201801050007
[/td][/tr]
[tr][td]
内容标题:
[/td][td=3,1]
奸商为非作歹,政府部门姑息养奸
[/td][/tr]
[tr][td]
诉 求 人:
[/td][td]
[/td][td]
诉求时间:
[/td][td]
2018-01-05 11:33
[/td][/tr]
[tr][td]
事件地点:
[/td][td]
海王路 中海熙岸 1号楼
[/td][td]
事件时间:
[/td][td]
2018-01-05
[/td][/tr]
[tr][td]
反映内容:
[/td][td=3,1]
海王路中海熙岸1号楼下网点乡妈凉皮的油烟扰民问题、消防安全问题、卫生和环保等问题,向多个部门投诉多次,未给以解决。奸商不仁不义,为非作歹,政府相关部门有法不依执法不力,民生艰难潦草何时休??!! 历史投诉详见诉求编号201708180007、201708220025、201708300018、201709190006、201709220008、201712090004、201712230006的诉求件。 举报相关执法部门有法不依、执法不力、姑息养奸,同时诉求禁止在居民楼下开饭馆、餐饮店。
[/td][/tr]
[tr][td]
答复部门:
[/td][td]
隐珠街道公众投诉受理中心
[/td][td]
答复时间:
[/td][td]
2018-01-15 11:00
[/td][/tr]
[tr][td]
答复意见:
[/td][td=3,1]
您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道办事处进行了落实。经落实,2018年1月11日9时30分隐珠执法中队执法人员到达现场,经现场调查,海王路中海熙岸1号楼下网点乡妈凉皮暂未发现有油烟扰民行为,随后执法人员通知网点业主及时开启油烟净化设备,随后执法人员巡查中海熙岸周边饭店,提醒周边网点业主及时开启油烟净化设备。下一步,隐珠执法中队将加大对该处的执法巡察,及时发现占道行为,及时进行清理。如您有对青岛西海岸新区的建议、咨询及投诉,可直接拨打67712345进行反映,感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持! (隐珠街道公众投诉受理中心 于 2018-01-15 11:00 回复)
[/td][/tr]
[tr][td=4,1]
[tr][td=4,1]发表评论[/td][/tr]
[tr][td]
已发表评论:
[/td][td=3,1]
对整体的评论:[很差]十分怀疑执法人员是否接触到了被执法人员,9:30这个点,只要不做早餐,大部分的餐饮店都是还没开门或是刚开门,也请处理部门仔细认真看一下我每次的诉求时间,这个时间都是发现有油烟味后马上填写并提交投诉件的时间。还请监管机构确认一下,执法人员的每次错峰执法,便宜了谁??!!2018-01-16 07:46
[/td][/tr]
[tr][/tr]

[/td][/tr]
[/td][/tr]

2018-01-17 00:35:50 来自青青岛社区
回复:

http://mszx.huangdao.gov.cn:8081/ViewInfo.aspx?guid={369cdd54-eaa0-42e5-bef6-1b485b166c79}

[tr][td]
诉求编号:
[/td][td=3,1]
201801080005
[/td][/tr]
[tr][td]
内容标题:
[/td][td=3,1]
奸商为非作歹,政府部门姑息养奸,民生潦草艰难何时休?
[/td][/tr]
[tr][td]
诉 求 人:
[/td][td]
[/td][td]
诉求时间:
[/td][td]
2018-01-08 10:18
[/td][/tr]
[tr][td]
事件地点:
[/td][td]
海王路中海熙岸1号楼
[/td][td]
事件时间:
[/td][td]
2018-01-08
[/td][/tr]
[tr][td]
反映内容:
[/td][td=3,1]
海王路中海熙岸1号楼下网点乡妈凉皮的油烟扰民问题、消防安全问题、卫生和环保等问题,向多个部门投诉多次,未给以解决。奸商不仁不义,为非作歹,政府相关部门有法不依执法不力,民生艰难潦草何时休??!! 历史投诉详见诉求编号201708180007、201708220025、201708300018、201709190006、201709220008、201712090004、201712230006、201801050007的诉求件。 举报相关执法部门有法不依、执法不力、姑息养奸,同时诉求禁止在居民楼下开饭馆、餐饮店。
[/td][/tr]
[tr][td]
答复部门:
[/td][td]
隐珠街道公众投诉受理中心
[/td][td]
答复时间:
[/td][td]
2018-01-16 16:49
[/td][/tr]
[tr][td]
答复意见:
[/td][td=3,1]
您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道办事处进行了落实。经落实,2018年1月11日9时30分隐珠执法中队执法人员到达现场,经现场调查,海王路中海熙岸1号楼下网点乡妈凉皮暂未发现有油烟扰民行为,随后执法人员通知网点业主及时开启油烟净化设备,随后执法人员巡查中海熙岸周边饭店,提醒周边网点业主及时开启油烟净化设备。如您有对青岛西海岸新区的建议、咨询及投诉,可直接拨打67712345进行反映,感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持! (隐珠街道公众投诉受理中心 于 2018-01-16 16:49 回复)
[/td][/tr]
[tr][td=4,1]
[tr][td=4,1]发表评论[/td][/tr]
[tr][td]
已发表评论:
[/td][td=3,1]
对整体的评论:[很差]十分怀疑执法人员是否接触到了被执法人员,9:30这个点,只要不做早餐,大部分的餐饮店都是还没开门或是刚开门,也请处理部门仔细认真看一下我每次的诉求时间,这个时间都是发现有油烟味后马上填写并提交投诉件的时间。还请监管机构确认一下,执法人员的每次错峰执法,便宜了谁??!!2018-01-16 23:16
[/td][/tr]
[/td][/tr]

2018-01-17 20:21:03 来自青青岛社区
2018-01-17 20:37:28 来自青青岛社区
回复:

http://mszx.huangdao.gov.cn:8081/ViewInfo.aspx?guid={d87d154e-f6fd-4f20-b254-f9ad1000e7c6}

[tr][td]
诉求编号:
[/td][td=3,1]
201801170002
[/td][/tr]
[tr][td=3,1][/td][/tr]

2018-01-19 08:12:41 来自青青岛社区

{2045}

2018-01-20 18:46:29 来自青青岛社区

{2045}

2018-01-21 10:47:05 来自青青岛社区
回复:

中海熙岸的物业挺牛逼的啊,这时候不管了吗

2018-01-21 14:09:34 来自青青岛社区

{2045}

2018-01-24 12:29:01 来自青青岛社区
回复:

@真情市政 @黄岛区政府 @隐珠街道办事处

[tr][td]
诉求编号:
[/td][td=3,1]
201801170002
[/td][/tr]
[tr][td]
内容标题:
[/td][td=3,1]
奸商为非作歹,政府部门姑息养奸,民生潦草艰难何时休?
[/td][/tr]
[tr][td]
诉 求 人:
[/td][td]
[/td][td]
诉求时间:
[/td][td]
2018-01-17 10:27
[/td][/tr]
[tr][td]
事件地点:
[/td][td]
海王路中海熙岸1号楼
[/td][td]
事件时间:
[/td][td]
2018-01-17
[/td][/tr]
[tr][td]
反映内容:
[/td][td=3,1]
王路中海熙岸1号楼下网点乡妈凉皮的油烟扰民问题、消防安全问题、卫生和环保等问题,向多个部门投诉多次,未给以解决。奸商不仁不义,为非作歹,政府相关部门有法不依执法不力,民生艰难潦草何时休??!! 历史投诉详见诉求编号201708180007、201708220025、201708300018、201709190006、201709220008、201712090004、201712230006、201801050007、201801080005的诉求件。 举报相关执法部门有法不依、执法不力、姑息养奸,同时诉求禁止在居民楼下开饭馆、餐饮店。
[/td][/tr]
[tr][td]
答复部门:
[/td][td]
隐珠街道公众投诉受理中心
[/td][td]
答复时间:
[/td][td]
2018-01-23 10:19
[/td][/tr]
[tr][td]
答复意见:
[/td][td=3,1]
您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道办事处进行了落实。经落实,2018年1月21日9时30分隐珠执法中队执法人员到达现场,经现场调查,海王路中海熙岸1号楼下网点乡妈凉皮暂未发现有油烟扰民行为,随后执法人员通知网点业主及时开启油烟净化设备,随后执法人员巡查中海熙岸周边饭店,提醒周边网点业主及时开启油烟净化设备,下一步,隐珠执法中队将加大对该处的执法巡察,及时发现占道行为,及时进行清理。如您有对青岛西海岸新区的建议、咨询及投诉,可直接拨打67712345进行反映,感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持! (隐珠街道公众投诉受理中心 于 2018-01-23 10:19 回复)
[/td][/tr]
[tr][td=4,1]
[tr][td=4,1]发表评论[/td][/tr]
[tr][td]
已发表评论:
[/td][td=3,1]
对整体的评论:[很差]9:30这个点,只要不做早餐,大部分的餐饮店都是还没开门或是刚开门,十分怀疑执法人员是否接触到了被执法人员,也请处理部门仔细认真看一下我每次的诉求时间,这个时间都是发现有油烟味后马上填写并提交投诉件的时间。 2018-01-25 10:28
[/td][/tr]
[/td][/tr]

2018-01-25 10:34:23 来自青青岛社区

{2045}

2018-01-27 15:41:50 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: