回复:

奸商为非作歹,政府部门姑息养奸,民生潦草艰难何时休?
[tr][td]
诉求编号:
[/td][td=3,1]
201712090004
[/td][/tr]
[tr][td]
内容标题:
[/td][td=3,1]
奸商为非作歹,政府部门姑息养奸,民生潦草艰难何时休?
[/td][/tr]
[tr][td]
诉 求 人:
[/td][td]
[/td][td]
诉求时间:
[/td][td]
2017-12-09 10:14
[/td][/tr]
[tr][td]
事件地点:
[/td][td]
海王路中海熙岸1号楼
[/td][td]
事件时间:
[/td][td]
2017-12-09
[/td][/tr]
[tr][td]
反映内容:
[/td][td=3,1]
海王路中海熙岸1号楼下网点乡妈凉皮的油烟扰民问题、消防安全问题、卫生和环保等问题,向多个部门投诉多次,未给以解决。 67712345的投诉后的处理效果不佳,多次直接拨打综合执法局、消防、环保等电话投诉,未有处理反馈。这个天,煮鸡的油烟顺着南窗都灌倒主卧内了,满屋子一股鸡肉味,奸商不仁不义,为非作歹,政府相关部门有法不依执法不力,民生艰难潦草何时休??!! 历史投诉详见诉求编号201708180007、201708220025、201708300018、201709190006、201709220008的诉求件。 举报相关执法部门有法不依、执法不力、姑息养奸,同时诉求在不能解决油烟扰民的情况下禁止在居民楼下开饭馆、餐饮店。
[/td][/tr]
[tr][td]
答复部门:
[/td][td]
[/td][td]答复时间:
[/td][/tr]

2017-12-13 12:40:18 来自青青岛社区

{2045}

2017-12-14 08:16:49 来自青青岛社区

{2045}

2017-12-14 16:43:01 来自青青岛社区
回复:

问题还没有解决吗,关注中。

2017-12-15 21:24:20 来自青青岛社区
回复:

以下是引用风起云涛的帖子:

问题还没有解决吗,关注中。
老百姓犯法,不管是不是知法,都要法办;权欲之下,可纵火,不灭也是对的
廉不存、洁不在、吃官奉、行不公,积陋难改,法不责官,腐败啊!

找事儿,磨了六七年了,磨不出个清水衙门来,估计我等都还要继续失望,继续努力才行

2017-12-19 09:02:15 来自青青岛社区

{2045}

2017-12-19 21:51:32 来自青青岛社区
2017-12-21 10:53:12 来自青青岛社区
回复:

看了影片《嘉年华》,电影并没有展示出实实在在的光明结局,也许我们都没有必要再次纠结什么,但应该相信美好的事物还是会出现的,努力吧


[url=ed2k://|file|%E5%98%89n%E5%8D%8E.1080p.HD%E5%9B%BD%E8%AF%AD%E4%B8%AD%E5%AD%97[%E6%9C%80%E6%96%B0%E7%94%B5%E5%BD%B1www.6vhao.tv].mp4|1286136962|737ADA7822AD38102ADD6366730F971F|h=GOHYMH7B27NRNBDJJYBHGXKNLFRZ3ZEE|/]下链[/url]

2017-12-23 00:39:07 来自青青岛社区

{2045}

2017-12-23 09:25:53 来自青青岛社区
回复:

http://mszx.huangdao.gov.cn:8081/ViewInfo.aspx?guid={2462f8e6-ce55-46c3-8296-3f5bf68fb27d}

[tr][td]
答复意见:
[/td][td=3,1]
您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道办事处进行了落实。经落实,2017年12月15日9时30分隐珠执法中队执法人员到达现场,经现场调查,执法人员通知乡妈凉皮饭店及时开启油烟净化设备,随后执法人员对小区周边区域进行巡查,针对部分饭店没有开启油烟净化设备,执法人员现场予以纠正,下一步,隐珠执法中队将加大对该处的执法巡察,及时发现油烟扰民行为,及时进行清理。如您有对青岛西海岸新区的建议、咨询及投诉,可直接拨打67712345进行反映,感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持! (隐珠街道公众投诉受理中心 于 2017-12-19 15:49 回复)
[/td][/tr]
[tr][td=4,1]
[tr][td=4,1]发表评论[/td][/tr]
[tr][td]
已发表评论:
[/td][td=3,1]
对整体的评论:[很差]今日10点开始又是恶心的煮鸡味 2017-12-21 10:58
[/td][/tr]
[/td][/tr]

2017-12-25 11:48:28 来自青青岛社区

{2045}

2017-12-26 07:33:22 来自青青岛社区

{2045}

2017-12-27 10:16:36 来自青青岛社区

顶顶看大家反应

2017-12-28 05:39:41 来自青青岛社区

大家快来看看

2017-12-28 09:46:18 来自青青岛社区

{2045}

2017-12-28 19:56:13 来自青青岛社区

{2045}

2017-12-29 07:44:01 来自青青岛社区

俺,服了

2017-12-30 09:59:04 来自青青岛社区
回复:

看到了吧,还是神一样的回复{2065}

[tr][td]
答复部门:
[/td][td]
隐珠街道公众投诉受理中心
[/td][td]
答复时间:
[/td][td]
2018-01-02 15:46
[/td][/tr]
[tr][td]
答复意见:
[/td][td=3,1]
您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道办事处进行了落实。经落实,2018年1月1日9时30分隐珠执法中队执法人员到达现场,经现场调查,海王路中海熙岸1号楼下网点乡妈凉皮暂未发现有油烟扰民行为,随后执法人员通知网点业主及时开启油烟净化设备,随后执法人员巡查中海熙岸周边饭店,提醒周边网点业主及时开启油烟净化设备。如您有对青岛西海岸新区的建议、咨询及投诉,可直接拨打67712345进行反映,感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持! (隐珠街道公众投诉受理中心 于 2018-01-02 15:46 回复)
[/td][/tr]

2018-01-03 10:48:55 来自青青岛社区
回复:

[tr][td]
答复部门:
[/td][td]
隐珠街道公众投诉受理中心
[/td][td]
答复时间:
[/td][td]
2018-01-02 15:46
[/td][/tr]
[tr][td]
答复意见:
[/td][td=3,1]
您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道办事处进行了落实。经落实,2018年1月1日9时30分隐珠执法中队执法人员到达现场,经现场调查,海王路中海熙岸1号楼下网点乡妈凉皮暂未发现有油烟扰民行为,随后执法人员通知网点业主及时开启油烟净化设备,随后执法人员巡查中海熙岸周边饭店,提醒周边网点业主及时开启油烟净化设备。如您有对青岛西海岸新区的建议、咨询及投诉,可直接拨打67712345进行反映,感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持! (隐珠街道公众投诉受理中心 于 2018-01-02 15:46 回复)
[/td][/tr]
[tr][td=4,1]
[tr][td=4,1]发表评论[/td][/tr]
[tr][td]
已发表评论:
[/td][td=3,1]
对整体的评论:[很差]就在刚刚浓重难闻的油烟味又从南窗灌进了屋子...... 2018-01-05 11:29
[/td][/tr]
[/td][/tr]

2018-01-05 11:36:22 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: