回复:

很有说服力的排名:http://app.qingdaonews.com/m/shareview.php?aid=627360

2017-10-11 18:40:54 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

该什么样还是什么样,环保静悄悄1516750111

2017-10-18 16:54:32 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【cuterhei】

居民楼下开饭店,这是一个突出的问题

2017-10-18 17:53:55 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【cuterhei】

现在的饭店执法,在行政执法局。

2017-10-18 17:54:32 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

有些时候,有些人是好心办坏事,没有办法的。法律是强硬的,但是有关部门应当区分情况来对待。。

2017-10-19 04:32:10 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

大喜大悲时容易看清自己,大起大落时容易看清朋友,大富大穷时容易看清伴侣,大康大病时容易看清子女,大贵大贱时容易看清邻里,大荣大辱时容易看清世态。

2017-10-19 04:32:27 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【美好新区】

现在民生在线官网上不了,等学习十九大后再去试试

2017-10-19 10:24:19 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

大喜大悲时容易看清自己,大起大落时容易看清朋友,大富大穷时容易看清伴侣,大康大病时容易看清子女,大贵大贱时容易看清邻里,大荣大辱时容易看清世态。

2017-10-25 18:32:42 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

开启强北风模式,好

2017-10-28 21:43:20 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

会开完了,民生在线官网却还是访问不了。。。。。

2017-11-05 11:16:20 来自青青岛社区
回复:

强北风,感谢老天爷

2017-11-10 11:50:39 来自青青岛社区
回复:

这么多天访问不了民生官网,找到原因了,先前遇到过一次因为网站地址变更引起的访问错误,也不明白,这么一个利民便民的网站为什么会老是变更网址或端口号。
提示:访问民生在线官网时候记得使用网站的端口号:8081
如原来的:http://mszx.huangdao.gov.cn/ViewInfo.aspx?guid={4e07ab03-b7ae-41d4-880a-df60d3112175} 已不能访问

2017-11-21 10:39:27 来自青青岛社区
回复:

没有效果

[tr][td]
诉求编号:
[/td][td=3,1]
201709190006
[/td][/tr]
[tr][td]
内容标题:
[/td][td=3,1]
还我居民楼开窗的权利!请政府相关部门秉公执法,严惩奸商!
[/td][/tr]
[tr][td]
诉 求 人:
[/td][td]
[/td][td]
诉求时间:
[/td][td]
2017-09-19 12:24
[/td][/tr]
[tr][td]
事件地点:
[/td][td]
[/td][td]事件时间:
[/td][td]
2017-08-22
[/td][/tr]
[tr][td]
反映内容:
[/td][td=3,1]
详见诉求编号201708180007、201708220025、201708300018的诉求件。 位于海王路中海熙岸小区1号楼下网点乡妈凉皮,进过投诉处理后,自9月14日继续营业到现在,经过这几天的观察,也没找到凉皮店的油烟管道(是否还是通向南侧空调洞?其南侧、北侧和东侧也都没有发现有油烟管道),其生产时还是继续开着南侧小二楼的窗口,刮南风或者微风时候,家里客厅和卧室窗户要是开着(拍有照片),在屋内还是能闻到油烟味,自上周六开始,有北风或者微风时候,家里次卧和卫生间窗户要是开着,在次卧和卫生间室内也能闻到油烟味。每天从上午10点钟开始到晚上21点多,只要开着窗总会有油烟味灌倒室内,偶尔还有一股煤油味,同时也不能确认是否已排除了原有的消防隐患。还请政府相关部门秉公执法,严惩奸商,还我居民楼开窗的权利!
[/td][/tr]
[tr][td]
附件:
[/td][td=3,1][/td][/tr]
[tr][td]
答复部门:
[/td][td]
隐珠街道公众投诉受理中心
[/td][td]
答复时间:
[/td][td]
2017-10-09 09:59
[/td][/tr]
[tr][td]
答复意见:
[/td][td=3,1]
市民您好!来信收悉。您反映的问题青岛西海岸新区隐珠街道办事处进行了落实。经落实,2017年9月24日上午9时,执法人员到达黄岛区海王路中海熙岸小区1号楼下网点乡妈凉皮,执法人员现场检查并现场通知店主注意油烟扰民现象,同时执法人员询问周边小区居民,周边居民表示暂未发现有排烟现象。如您有对黄岛区的建议、咨询及投诉,可直接拨打67712345进行反映,感谢您对黄岛区的关注与支持! (隐珠街道公众投诉受理中心 于 2017-10-09 09:59 回复)
[/td][/tr]
[tr][td=4,1]
[tr][td=4,1]发表评论[/td][/tr]
[tr][td]
已发表评论:
[/td][td=3,1]
对整体的评论:[很差]感谢隐珠街道的处理,但自投诉至今,只要乡妈凉皮在营业时开着南侧窗户,我家主卧窗和客厅的东窗开着时候还是会有浓重的油烟味灌到我家中,另外街道的处理也没有落实该餐饮店没有装设排油烟管道的问题。 2017-11-21 10:27
[/td][/tr]
[/td][/tr]

还我居民楼开窗的权利!请政府相关部门秉公执法,严惩奸商!
[tr][td]
诉求编号:
[/td][td=3,1]
201709220008
[/td][/tr]
[tr][td]
内容标题:
[/td][td=3,1]
还我居民楼开窗的权利!请政府相关部门秉公执法,严惩奸商!
[/td][/tr]
[tr][td]
诉 求 人:
[/td][td]
[/td][td]
诉求时间:
[/td][td]
2017-09-22 10:34
[/td][/tr]
[tr][td]
事件地点:
[/td][td]
海王路中海熙岸1号楼下网点乡妈凉皮
[/td][td]
事件时间:
[/td][td]
2017-08-22
[/td][/tr]
[tr][td]
反映内容:
[/td][td=3,1]
详见诉求编号201708180007、201708220025、201708300018、201709190006的诉求件,现诉求在不能解决油烟扰民的情况下禁止其在居民楼下开饭馆。 位于海王路中海熙岸小区1号楼下的网点乡妈凉皮饭馆,进过先前的投诉处理后,自9月14日继续营业到现在,经过多天的观察,也没找到凉皮店的油烟管道(是否还是通向南侧空调洞?),其生产时还是继续开着南侧小二楼的窗口,刮南风或者微风时候,我家客厅和卧室窗户要是开着,在屋内还是能闻到油烟味,自9月16日开始,有北风或者微风时候,我家次卧和卫生间窗户要是开着,在次卧和卫生间室内时而也能闻到很重的油烟味。 每天从上午10点钟开始到晚上21点多,只要开着窗总会有油烟味灌倒室内,偶尔还有一股煤油味,同时也不能确认是否已排除了原有的消防隐患。 还请政府相关部门秉公执法,严惩奸商,还我居民楼开窗的权利!
[/td][/tr]
[tr][td]
答复部门:
[/td][td]
隐珠街道公众投诉受理中心
[/td][td]
答复时间:
[/td][td]
2017-10-08 14:20
[/td][/tr]
[tr][td]
答复意见:
[/td][td=3,1]
市民您好!来信收悉。您反映的问题黄岛区隐珠街道办事处进行了落实。经落实,2017年9月28日上午9时,执法人员到达黄岛区海王路中海熙岸小区1号楼下的网点乡妈凉皮饭馆,执法人员现场通知饭店工作人员注意油烟扰民问题,饭店工作人员表示将及时打开油烟净化设备,随后执法人员巡察小区附近区域,检查小区周边饭店是否安装油烟净化设备。如您有对黄岛区的建议、咨询及投诉,可直接拨打67712345进行反映,感谢您对黄岛区的关注与支持! (隐珠街道公众投诉受理中心 于 2017-10-08 14:20 回复)
[/td][/tr]
[tr][td=4,1]
[tr][td=4,1]发表评论[/td][/tr]
[tr][td]
已发表评论:
[/td][td=3,1]
对整体的评论:[很满意]感谢隐珠街道的处理,但自投诉至今,只要乡妈凉皮在营业时开着南侧窗户,我家主卧窗和客厅的东窗开着时候还是会有浓重的油烟味灌到我家中,另外街道的处理也没有落实该餐饮店没有装设排油烟管道的问题。居民楼下开设餐饮店,本来就违背了国家和地方政府的相关法律法规,如果不能彻底解决其环保、卫生及消防问题,还请政府能够依法将其关停,以还我民生权力。 2017-11-21 10:51
[/td][/tr]
[tr][td]
*查 询 码:
[/td][td=3,1]
[只有诉求人可凭查询码发表评论]
[/td][/tr]
[tr][td]
*满 意 度:
[/td][td]
很满意    满意    一般    不满意    很差
[/td][td]
选择评论部门:
[/td][td]
                        --所有部门--                         隐珠街道公众投诉受理中心                
[/td][/tr]
[/td][/tr]

2017-11-21 11:15:54 来自青青岛社区
回复:

  已发表评论:

  对整体的评论:[很满意]感谢隐珠街道的处理,但自投诉至今,只要乡妈凉皮在营业时开着南侧窗户,我家主卧窗和客厅的东窗开着时候还是会有浓重的油烟味灌到我家中,另外街道的处理也没有落实该餐饮店没有装设排油烟管道的问题。居民楼下开设餐饮店,本来就违背了国家和地方政府的相关法律法规,如果不能彻底解决其环保、卫生及消防问题,还请政府能够依法将其关停,以还我民生权力。2017-11-2110:51

  对整体的评论:[很差]满意度填错了,重填,评论见前述2017-11-2111:18

2017-11-21 11:25:21 来自青青岛社区
回复:

先前的民-生-在-线的头-诉信息如果打不开,请尝试在增加网站端口号后再访问,

2017-11-21 16:38:35 来自青青岛社区
2017-11-24 17:35:33 来自青青岛社区
回复:

赞同取缔居民区餐饮饭店!!

2017-11-25 23:53:44 来自青青岛社区
回复:

以下是引用风起云涛的帖子:

赞同取缔居民区餐饮饭店!!

12345的投诉效果不佳,直接拨打综合执法局,未有处理反馈,这个天,煮鸡的有眼顺着南窗都灌倒主卧内了,不仁不义,观赏勾结,为非作歹,何时休??!!

2017-12-09 09:52:07 来自青青岛社区
回复:

{105}

2017-12-11 13:50:56 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: