12下一页到第

有请:西海岸新区

人气:20150 回复:22

  钱塘江支路17号楼4单元有人在居民区长年散养鸡,为什么居民多次投诉,无果。有关部门总是回复:已通知物业公司解决,却并未解决。如此为民服务,令人心寒。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-07-17 11:32:22 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

一颗老鼠屎

开发区要县城化,乡村化。

2017-07-17 19:06:58 来自青青岛社区

农民进城

2017-07-17 19:55:31 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

嗯嗯

2017-07-18 00:42:05 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

应该管管

2017-07-18 07:48:15 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

这就是所谓的精细化管理?管理意识的“小农意识”必然导致城市农村化

2017-07-18 07:50:45 来自青青岛社区

开发区居民区内,私圈绿化、种菜、违建乱建,现象严重,现在又向养鸡方向发展了。
说到底还是管理不严、不到位,物业更是扯谈。

2017-07-18 07:55:05 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

这是准备让楼主实现:闻鸡起舞啊{2051}

2017-07-18 10:39:33 来自青青岛社区
回复:

您反应的问题已受理。

2017-07-18 11:24:38 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

肯定会管的

2017-07-19 05:48:09 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

{130}

2017-07-19 17:13:17 来自青青岛社区
回复:

改造好好地小区又给毁了

2017-07-19 21:40:11 来自青青岛社区
回复:【患不知】

楼主您好:

   感谢您提出的宝贵意见。钱塘江支路17号楼属于长江新村小区,该小区陆续建设于上个世纪八九十年代,属于开放式小区,未实施封闭式管理,部分楼座在建设初期一楼设有小院子。17号楼3单元一楼这户居民就是在家中院内养鸡,接到该问题后,工作人员多次至该户居民家中沟通,该户居民是老年人并且比较固执,目前已联系其孩子劝解老人自行处理家中养的鸡。后期社区也将持续跟进该问题。

2017-07-20 08:58:54 来自青青岛社区

{2045}

2017-07-20 08:59:12 来自青青岛社区
回复:【长江路为您办事儿】

你如此说话是何意思啊?应该不是为最终无法解决做铺垫吧。

我严重怀疑你们解决问题的决心和能力!

2017-07-21 16:33:48 来自青青岛社区
回复:

既要人性化管理,更要按章办事。

2017-07-22 14:26:08 来自青青岛社区
回复:【患不知】

网友您好
执法人员接举报多次到达现场,经现场勘验,此处养鸡已成规模,卫生脏乱差,但当事人拒不出面配合执法工作。执法人员联合香江路社区于2017719日再次到达现场,通知当事人尽快清理鸡及鸡窝,由于此处养鸡已成规模,下一步由长江路执法中队联合香江路社区、管区、小区物业对此处进行集中清理。

2017-07-24 11:27:37 来自青青岛社区
回复:

虽然没有成功,依然为你的行动点赞。继续加油啊,清除痼疾不容易。

辛苦了!{105}

2017-07-28 13:49:37 来自青青岛社区
回复:

虽然没有成功,依然为你的行动点赞。继续加油啊,清除痼疾不容易。1505821104

2017-08-01 17:04:28 来自青青岛社区
回复:

应该把执法当成常态,不要等问题成堆,再大动干戈,这样容易激化矛盾。违建,占路经营等管理应该常态化,现在乱的都形成了规模,但必须严格执法,清除以后,应该从萌芽状态抓起!

2017-08-01 17:34:07 来自青青岛社区
回复:

我在中山路旁边的街道上看到散养的鸭和鸡,在路边摇摇摆摆地散步觅食

2017-08-02 11:20:11 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: