1到第

黄岛开发区金沙滩烟台前村!村干部!!要你何用????

人气:10827 回复:10

大家都知道金沙滩烟台前村!都觉得这里多好多好  有谁知道村里干部都不作为!!日租房  严重影响我们这里停车问题   停车场空着  小区停放满满的  小区居民 无处停车!!!环境!!!这里是日租房泛滥的重灾区!有谁知道有多混乱???小区垃圾随便丢弃 !!严重影响 开发区的形象 !!!都说政府要形象  要形象   你让这些无用的村干部在这里白吃白喝不作为!!!就是政府形象???这是开发区的门口  也是青岛门口  这样一个混乱的小区真是让青岛丢人!!!!出去玩都知道38元大虾是你们青岛的 这里我看也快了!!!!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-07-15 18:22:55 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

有钱谁不挣。是个赚钱的小区。

2017-07-15 20:56:45 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

听说不少村民把自己的住房租出去挣钱,自己再另处租房住。
旧村改造的房子位置环境再好也住不到好处,从村民变市民需要一个很漫长的过程。真的不是笑话他们,楼道里随地吐痰、乱丢烟头,锄镰锨镢和杂物到处都有,陋习很难一时改变。不是一代人能改变过来的事情。

2017-07-15 22:44:31 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【fky888】

{2043}{2043}

2017-07-16 08:17:36 来自青青岛社区
回复:

日租房首先严重影响社会治安(没有身份核实),偷税漏税(按照酒店服务业特许经营来收税)

   村委会应该充分发挥其作用,不该坐视不管,村民可以要求薛家岛街道办事处党工委找你们村书记谈话。

2017-07-16 09:17:13 来自青青岛社区
回复:

支持你,强烈要求外地车辆不要停在本地居民的小区了。害的本地小区居民无处停车,而便利了那些外地人!

2017-07-16 17:24:40 来自青青岛社区
回复:【fky888】

看人家挣钱眼红。你这问题普遍小屋都有,不单单是烟台前。

2017-07-16 18:12:46 来自青青岛社区

嗯嗯

2017-07-18 00:35:14 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

你真要管了,看看多少村民不骂街

2017-07-18 08:51:31 来自青青岛社区
回复:

想赚钱,就要规范起来!

2017-07-18 09:35:06 来自青青岛社区

怎么做都得罪人

2017-07-19 23:29:01 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: