1到第

漓江路还配叫“滨海大道”吗?

人气:9786 回复:19

今天下班由东向西走漓江路,从阿里山路到江山路走了半个小时,一个路口基本上要三四个红绿灯周期才能通过,明显是调整红绿灯时间了,应该是嘉年华对面修地铁的路口太堵,交警把之前的绿灯调短,周一到周四还能接受,今天直接堵成狗了。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-07-14 21:36:21 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

红绿灯确实太多了。。。。

2017-07-15 14:37:26 来自青青岛社区

应该修东西高架快速路了。

2017-07-15 14:43:54 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

嘉年华的生意越来越好,

堵车就会越来越严重。

除非这里建设立交桥

2017-07-15 15:02:16 来自青青岛社区
回复:

以前南北向的很多路口没有修到滨海大道,所以滨海大道上的交叉路口较少,跑起来还是比较顺畅的,这几年增加了不少交叉路口,信号灯增多,车流量越来越大,堵车也就成为常态。现在东西向缺少真正的快速通道。

2017-07-15 17:06:42 来自青青岛社区

滨海大道做绿波带是很容易的,只是开发区交警管理水平太差而已,遇到局部拥堵,在青岛经常会有交警手动控制信号调流,在开发区?呵呵就一直堵着吧

2017-07-16 06:34:18 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

呵呵

2017-07-17 06:07:11 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
漓江路还配叫“滨海大道”吗?

建设东西快速路是早晚的事,上高架吧,再不上没地方了

2017-07-17 08:24:13 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

您好,我们已经将此问题反馈信号调优部门,加强对滨海大道交通状况的检测并及时调整信号灯,感谢您的建议。

2017-07-17 13:49:46 来自青青岛社区
回复:

楼主滨海大道就不能有红绿灯吗?

2017-07-17 14:38:00 来自青青岛社区

{2045}

2017-07-17 16:14:31 来自青青岛社区

嗯嗯

2017-07-18 00:42:52 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

现在是内路了。。。

2017-07-18 12:30:55 来自青青岛社区

从隧道口沿滨海大道修高架快速路,是不是不好?哪有临海边建高架的?

2017-07-18 14:29:36 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

😂😂😂

2017-07-18 17:21:14 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【美丽的唐岛湾】

滨海大道不修高架!

2017-07-18 17:22:25 来自青青岛社区
回复:【万达东方影都】

赶紧打通峨眉山路,江山路滨海大道路口有必要高架!

2017-07-18 17:23:01 来自青青岛社区
回复:

现在是内路了。。。

2017-07-18 17:27:37 来自青青岛社区

赞一个

2017-07-21 06:18:18 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

滨海大道这个名字没问题啊,我觉得很配。
  除非将来把海填没了

2017-07-22 10:11:42 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: