1到第

辛安办事处执法中队请进

人气:5423 回复:3

东盐滩社区跟江山花园小区中间的一条马路,每天早晨和晚上的上下班时间,道路两侧全是卖东西的,双向车道变成单向车道,时不时的还有老人跟孩子穿路,造成来往车辆经常的拥堵,隐藏着很大危险。希望辛安办事处执法中队能在上下班高峰时间段,到东盐滩和江山花园小区中间路段执法。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-07-13 16:24:13 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

网友您好,问题已受理。

2017-07-17 10:03:16 来自青青岛社区

嗯嗯

2017-07-18 00:44:00 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

江山花园小区与东盐滩安置小区位于江山北路西侧,周边小区众多,人口密集,而商业配套相对缺乏,因此该区域聚集大量商贩,并且市场需求量较大。此前辛安街道办事处因地制宜,在道路两侧设立一处便民摊点群,并委托第三方公司进行管理,但后来东盐滩社区方面提出不同意见,将摊点群驱离至江山花园一侧,造成一定的拥堵现象和安全隐患。


办事处有关单位经过现场调查,决定在江山花园小区南侧开拓一块场地,尝试对附近经营摊点进行集中规范化管理,待建成后,执法人员将引导江山花园附近商贩进入该场地规范经营。


在市场建设以前,现阶段我们还是以清理劝离为主。但在执法人员劝离商贩的时候,经常遇到暴力阻挠,目前已有5名队员不同程度受伤,甚至在清理时一些围观的群众也对商贩进行声援,执法难度较大。下一步执法中队在加强巡查力度的同时也将积极研究相应解决办法和对策。在这里我们也欢迎广大网友提出好的意见和建议,感谢您对执法工作的支持和理解。

2017-07-21 10:14:45 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: