1到第

大哨头村民霸占小学旧址房屋开养鸡场的事到底什么能解决,为什么迟迟不动,大热天熏死了

人气:6794 回复:14

尊敬的政府:

   隐珠街道办事处大哨头村民霸占村小学旧址房屋开养鸡场的事,为什么迟迟不处理啊。这么热的天,臭气熏天,周围村民不敢开门开窗,养鸡户将鸡粪直接埋在小学旧址院里,根本不顾周围幼儿园和村民的生活。第一,这是村里的公共财产,不是养鸡户个人的房屋。第二,这是居民居住的集中地带。第三,南边不到五十米就是幼儿园。没有任何可以在这养鸡的理由。为什么他可以这么放肆。如果不采取强制措施,就这样拖下去,这么热的天气,周围人会憋死的。希望政府早一天解决,让周围村民早一天呼吸新鲜的空气。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-07-11 10:29:44 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

打67712345投诉,看你这个帖子发了两次了,你喊破嗓子领导不看,别费劲了

2017-07-11 11:09:11 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【溯源流年11GWh2pX】

谢谢{2045}

2017-07-11 15:16:01 来自青青岛社区
回复:

你下次说憋死人了,估计就处理了,要不的话,你懂的。

2017-07-11 15:21:34 来自青青岛社区
回复:

{2043}

2017-07-11 17:27:13 来自青青岛社区
回复:

{2042}

2017-07-11 17:28:05 来自青青岛社区
回复:

{2043}

2017-07-11 18:17:30 来自青青岛社区
回复:

隐珠街道办事处7月11日、12日两次到现场查看,联系大哨头村委,多次找到当事人做其工作,当事人承诺两天内清理完毕

2017-07-13 09:29:31 来自青青岛社区
回复:

7月14日下午2:00,街道城市管理中心组织人员对养鸡场的40余只鸡进行了转移,当事人将于近期内将鸡舍予以拆除。

2017-07-17 12:00:07 来自青青岛社区

嗯嗯

2017-07-18 00:30:31 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

7月7日,区畜牧兽医局派工作人员进行了现场调查,针对鸡场粪污处理不及时问题,要求其进行整改。

7月10日,区畜牧兽医局对整改情况进行回访,鸡场地面已铺垫细沙,粪便已清理干净。

2017-07-18 09:50:57 来自青青岛社区

隐珠中队,赞一个,比薛家岛强,薜家岛只会发通知书!

2017-07-18 09:58:21 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

隐珠中队,赞一个,比薛家岛强,薜家岛只会发通知书!

2017-07-18 09:58:23 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
畜牧兽医局给你点赞

{105}

2017-07-18 10:09:46 来自青青岛社区

闲的蛋疼,得饶人处且饶人吧!谁有好的挣钱渠道还去养鸡呀!都是穷苦的老百姓。

2017-07-19 03:00:16 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: