1到第

易通路小学门口的土路 新区城市管理?谁来管一下

人气:13799 回复:14

不知道要反映多少次,易通路小学门口的土路着实是没法走了啊,好天的时候送孩子上学一身尘土!!!下雨天都是走在坑坑洼洼的泥土里!!!学校周边道路配套完全没跟上啊,看看哪个部门整修一下???不要冠冕堂皇的说一堆官话,我们只想尽快硬化路面,为孩子上学提供一个好的环境!!!

之前的回复:“易通路小学门口道路土路硬化工程(按照我区政府部门职能分工,土路硬化非市政部门负责)也已列入计划,但用地手续一直办不下来,因而无法施工。”
试问一下,土地手续办不下来为何可以先建设小区、学校?配套跟不上是怎么规划的?是想说规划的人思想跟不上没有远见吗?还是要等到十年八年的才能规划?有具体日子吗?

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-07-10 09:01:48 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

{104}

2017-07-10 15:24:23 来自青青岛社区
回复:

还有朝阳山幼儿园门前,全是水坑,是要留着给小朋友玩泥水的吗?

2017-07-10 16:14:57 来自青青岛社区
回复:

听说城市道路是归城管局管,城管局的同志们是去上街抓治安去了?

2017-07-10 16:15:50 来自青青岛社区
回复:

看到这情况我也是醉了{2045}

2017-07-10 17:44:59 来自青青岛社区

也是

2017-07-12 22:39:27 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

2017-07-18 01:11:56 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

2017-07-18 06:56:05 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

嗯⊙∀⊙!

2017-07-18 07:13:33 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

嗯⊙∀⊙!

2017-07-18 07:13:43 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

逃离大胶南~~~

2017-07-18 11:58:40 来自青青岛社区

会修的

2017-07-18 19:37:05 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

{2064}

2017-07-22 13:04:04 来自青青岛社区
回复:

城建局的人大热天都在空调房里凉快,还能出来修路吗?还能出来关心民生?

2017-07-22 17:43:11 来自青青岛社区
回复:

{2064}

2017-07-28 08:47:10 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: