12下一页到第

黄岛交警,灵山卫办事处,城建局请进:关于开城路东段灵山卫段

人气:9761 回复:26

本人为灵山卫土著居民,今晚惊悉开城路与毛家山村路口处已发生多起交通事故,其中还有一起肇事逃逸事故,为了毛家山村民的生命安全,在此请求以上三个部门认真听取本人以下意见:
1.黄岛交警,灵山卫办事处
请你们把该路口红绿灯南北向绿灯通行时间调为50秒左右。现状南北向绿灯通行时间仅为15秒左右,行人根本来不及完整的通过路口,有时刚到隔离带就变成了红灯,骑车的根本来不及刹车。

2.灵山卫办事处,城建局
请你们尽快安装好开城路灵山卫段的路灯。一到晚上,整条开城路漆黑一片,车辆大灯一开,无论是行人还是骑车的,都看不清路,以至于发生交通事故。上述在毛家山村路口发生的交通事故均发生在夜间。

3.黄岛交警
请你们尽快完善开城路灵山卫段的监控设备和测速设备。一到晚上,有些开大型重型货车的无视红绿灯的存在,肆意闯红灯,也有些货车司机超速行驶。请你们也一同把开城路东段列为你们夜间巡查的重点路段吧。

在此鄙人恳请你们尽快把这三点意见列为实事,并立即行动,不要把人民的意见当成耳旁风!!!!{125}

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-07-05 20:56:11 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

请以上部门尽快回复!

2017-07-07 08:42:54 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

路灯有好多人反映了,到现在都没装上!!!

2017-07-07 08:51:34 来自青青岛社区

还是农村管理意识

2017-07-07 08:53:35 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

这路我经常走,也了解些,说的没错,尤其路灯的事,很多朋友反映,没有“有关部门”买帐。表示愤慨,就因为属于郊区吗?

2017-07-07 08:54:01 来自青青岛社区
回复:

楼主:这三条虽然提的好,其实都是有直接的部门来负责的,把灵山卫街道办事掺合进去,三个和尚没水吃,他们不互相扯皮?{101}{101}

2017-07-07 09:26:31 来自青青岛社区
回复:

听说应该是交通局的事,路是他们修的,路灯也应该是他们按

2017-07-07 10:21:16 来自青青岛社区
回复:

开城路海港路交叉路口,开城路南、海港路西厂房的高大院墙和树木直接到了路沿石,严重遮挡视线,存在特大安全隐患。灵山卫街道办你们看不到吗,厂房和院墙离路的安全距离是多少????甚至连人行道不预留?????

2017-07-07 10:40:18 来自青青岛社区
回复:

由海港路往北进入开城路,不到开城路面根本看不到路口以西到来的车辆。

2017-07-07 10:44:51 来自青青岛社区
黄岛交警,灵山卫办事处,城建局请进:关于开城路东段灵山卫段

灵山卫的路灯不知让哪个贪官吃了,出奇的少

2017-07-07 14:49:16 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

三个部门的主要负责人呢?{125}{130}

2017-07-07 17:38:13 来自青青岛社区
回复:

开城路晚上没路灯隐患太大,南北附近好多自然村,听说这路出的事故也不少,管事的应该出来说两句了。这不但是西海岸形象问题,更是老百姓出行安全问题了!

2017-07-07 20:04:50 来自青青岛社区

{2045}

2017-07-08 14:37:54 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

{2045}

2017-07-08 14:38:02 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

{2045}

2017-07-08 14:38:08 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

{2045}

2017-07-08 14:38:14 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

楼主:这三条虽然提的好,其实都是有直接的部门来负责的,把灵山卫街道办事掺合进去{2050}

2017-07-08 17:48:29 来自青青岛社区

我经常开车走这一段路,说实话晚上我从来不敢开车走这一段,宁愿绕道滨海大道,晚上没有路灯,而且大车横行。

2017-07-08 18:55:19 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

网友您好,首先感谢您对道路交通管理工作的关心与支持。开城路东西方向车流量较大,南北方向车流量较少,为了方便行人通过路口,已经将东西方向设置了21秒红灯时间,来保障行人南北通行,也保障开城路车辆通行。我们同时也将不断完善开城路电子监控等交通设施,加大对该路段的巡查力度,严厉查处各类道路交通违法行为。最后感谢您的关注!

2017-07-13 16:08:09 来自青青岛社区

农村管理模式,三不管地带。

2017-07-13 18:00:55 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

看到今天在青岛小镇门口拉了好多铁管子,这是开始施工了了吗?

2017-07-14 12:17:54 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: