12下一页到第

黄岛区漳江路6号海棠里小区艰难的出行之路...望转发,望置顶

人气:28078 回复:34

【望转发,望置顶,希望政府给个说法,给百姓一条出路】
海棠里小区位于漳江路6号滨海大道南侧,共计2栋楼,入住率极高,大多数为刚需房,小区里老人孩子特别多,小区的安全尤为重要。但是辛苦买房辛苦入住,这几年小区里的业主却一直因为没有正儿八经的大门,没有正儿八经的道路过着糟心的生活,刚开始南门是封闭死的,垃圾纵横,只有西门一个大坡既是人行道又是车行道,各种不安全。但是小区业主包括业主委员会们一直在努力,努力个自己的小区开个正经大门,开个正常道路,2017年福瀛开发商要在北面空地要建两栋同小区连着的高层,将小区西门堵死不能走车,只能人行,并与物业协商修了小区南门该有的道路,双向通车的。
就在这条道路修完不到两个月的时间,有一个集装箱商店被悄悄挪过去,挡住了小区南门人行道通路,本来就窄的人行道一下子在被堵死,这让业主如何出行{2056}。最关键的是挪过来的集装箱没有跟物业及业主打过任何招呼,所有的人都在不知情的情况下发生。结果小区业主及业主委员会成员开始各种投诉,各种申请。但是得到的答复是集装箱放在小区人行道上是经过政府同意的!!!{2056}
当所有的业主都在投诉找说法的时候却收到这样的答复,让各位业主顿时对政府失去信心。请问,是哪个政府同意的可以在小区出行的人行道上放上营业的集装箱,居心何在,把海棠里小区业主放在什么位置,海棠里小区业主的安全由谁来保障???
请由关部门看到后给个答复,海棠里小区什么时候才能有正常的大门,正常的不被集装箱堵住的通道!!!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-07-05 15:18:25 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

政府同意的为什么要放我们刚修好的小区门口而且还要堵住人行通道!

2017-07-05 15:22:23 来自青青岛社区

哪个物业?

2017-07-07 10:42:03 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

是昆泉物业.......

2017-07-07 13:06:08 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

给搬走!或报警!

2017-07-07 13:13:04 来自来自社区微信发帖
回复:

{2045}

2017-07-07 14:29:43 来自青青岛社区
回复:

楼主你好,你反映的问题我们已经关注,会尽快督办处理。

2017-07-07 14:53:27 来自青青岛社区
回复:

楼主你好,看到您的反映后,我处综合执法局薛家岛中队立即进行了现场调查。经落实,此项目为山东省四海绿仓农业科技有限公司的《城市绿洲》项目。海棠里小区外侧设置的亭体为试点小区,我执法中队正在调查办理中,已责令相关单位提供相关审批手续。

2017-07-07 15:10:36 来自青青岛社区

薛家岛办事处,比较给力,赞一个。希望能执行到位。

2017-07-07 16:21:06 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

{2045}

2017-07-08 11:57:55 来自青青岛社区

明白谢谢

2017-07-08 14:46:14 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

明白谢谢

2017-07-08 14:46:20 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

明白谢谢

2017-07-08 14:46:26 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

明白谢谢

2017-07-08 14:46:32 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

明白谢谢

2017-07-08 14:46:39 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

青岛人都加微信:  LQDV666
这里是 数万  青岛人信息发布的平台!
免费交友找对象、招聘求职、房屋租售、二手物品、顺风车、求帮助,吃喝玩乐,衣食住行!
青岛微力量~总有机会帮到你!
朋友们转下吧!

2017-07-08 15:38:08 来自青青岛社区
回复:

办事处办事很给力,赞一个!

2017-07-09 11:31:21 来自青青岛社区
回复:

给薛家岛街道办事处点赞

2017-07-09 15:07:21 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

回复:美丽薛家岛

2017-07-09 15:07:51 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

意思就是不管了呗。...

2017-07-09 16:11:35 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

我们海岸风情也是昆泉物业管理,和海棠里属于一片~楼下的大门一直开着,17年五月说是要关上,一直到现在都没关,任何人都可以自由出入我们高层一号楼,特别不安全~而且电梯总是坏,垃圾处理不及时,地下停车场在16年年底开放,却强制要求补交13年~16年地下停车场管理费才能让入住,你没开为啥我要交管理费,希望政府尽快落实调查解决

2017-07-10 14:48:48 来自来自社区微信发帖
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: