12345下一页到第

给城市阳台景区的三条建议

人气:32646 回复:88

第一,增加植树密度,现在树太少了,找个遮荫的地方很难,建议植树数量翻一倍,尽可能少种草,单纯种草的地方都没长好,北方缺水,应在树底下种草,耐旱,成活率高,维护成本低。多种树目的是将城市阳台打造成为森林公园。
第二,多建几个遮阳棚。目前海水浴场只有一个遮阳棚,远远不够,大热天要走老远的路才能到。应建三到四个遮阳棚,不仅有地方休息,景观效果也是非常棒的,甚至可以成为城市阳台的标志。
第三,公交车太少,景区离多数居民区太远,多数人要开车去,夏天车位明显不足,只能乱停乱放。应尽快开通城区到景区的公交车。有网友建议将208路车延伸到城市阳台,这位网友很有智慧,一旦延伸到城市阳台,客流量将明显增加,另外一个方面,会给商户增加两成以上的收入。
以上三点建议,目的是将城市阳台建设成为亲民的森林公园。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-07-03 19:19:25 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

多种树,增加植树密度,同样是唐岛湾公园,金沙滩,以及各条有人行道的路。还有各个居住小区。

2017-07-03 20:03:37 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

黄岛论坛已成为链家走狗,之前发过的关于链家的帖子均已被删帖。

删也没用,开发区这波涨价,链接是主要推手之一无疑。

2017-07-03 20:06:08 来自青青岛社区

路过感觉没啥特色

2017-07-03 21:06:43 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

第一个说绿化问题,让有关部门听到就不太愿意了,我大胶南的绿化部门主力,一半多的人手都聚集在滨海周围,天天给嫩种花,补草的,竟然还不满意?

2017-07-03 21:49:00 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

亲,经过我们实地调研,将208路延伸至城市阳台将为广大市民的出行带来极大地便利,但延伸站点需新建公交场站,用于乘客候车和车辆的停放。
我们正在积极会同行业主管部门与城市阳台景区协调车辆停放场地问题,还得麻烦广大市民多多谅解。

2017-07-04 09:07:45 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

目前的城市阳台,游人较少,才有点像公园的样子!{2044}{2044}

2017-07-04 09:27:53 来自青青岛社区
回复:

{105}

2017-07-04 09:37:54 来自青青岛社区

人少好,金沙滩一到夏天下饺子一样

2017-07-04 09:54:25 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
给城市阳台景区的三条建议

晚上城市阳台都鼓了

2017-07-04 09:56:17 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【雪落无声1】

说的很对,看看日照的海滨公园,就是一个原生态的野生大森林,进去那叫一个舒服。

2017-07-04 11:23:48 来自青青岛社区
回复:【雪落无声1】

这一点上,胶南应该向日照好好学学。

2017-07-04 11:24:27 来自青青岛社区

顶顶

2017-07-04 13:46:52 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

回复紫束
同意你的观点。看到南方的城市街道,小区,公园绿树那么多,真羡慕,也真为我们这里的不足感到着急。

2017-07-04 13:55:20 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

回复西海岸胶南区
目前绿化的方式不对。很喜欢张新起市长的绿化思路,可惜退了。

2017-07-04 13:58:00 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

{2043}

2017-07-04 15:09:46 来自青青岛社区
回复:

{105}

2017-07-04 15:49:19 来自青青岛社区
回复:

   这位网友你好!感谢您对全区园林工作提出的宝贵意见,新城会将您的建议反馈至相关部门,请他们前往现场调研,根据实际情况落实处理。

2017-07-04 16:11:58 来自青青岛社区
回复:

以下是引用雪落无声1的帖子:

回复西海岸胶南区
目前绿化的方式不对。很喜欢张新起市长的绿化思路,可惜退了。

拍马屎上了。竟然有人。。。。。无语了

2017-07-04 16:20:46 来自青青岛社区
给城市阳台景区的三条建议

希望金沙滩也是这样

2017-07-04 16:23:12 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

关于此三点建议的看法:

第一点关于增加植树的看法,海滨景区不是森林公园,如果想乘凉可以到西面山区;
第二点增加遮阳棚,现有的也不是为了游客遮阳用,主要是海滩排球观赛用,海水浴场就是为了享受日光海水浴,如果感觉太晒可以自带或租借太阳伞,如果建设固定的高大的遮阳棚会极大破坏浴场的景色。
第三点关于公交车,在景区北有K1、303、、305、2路等公交经过,很方便的。停车场也没有满得放不下车啊,只因为车主大都为了方便,不愿停到景区西面的停车场,求近停在路边而造成的。

2017-07-04 16:29:00 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: