123下一页到第

致行政执法局!

人气:32834 回复:42

现在薛家岛办事处兰东小区,这个位置在把路挖断堵墙。改变老旧小区原有道路规划需不需要批准?如果批准了我们的消防通道在哪里,我们的基本通行权利在哪里。如果没批准希望予以执法,谢谢!

1511163034


打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-06-10 19:54:51 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

1511163034

2017-06-10 20:00:10 来自青青岛社区
回复:

1511163034

1511163034

2017-06-10 20:01:13 来自青青岛社区
回复:

另外萧山路271号楼北面东侧,有个储藏室出租自己围了一段围栏当时是圈了一个小院,后来租房子的走了,围栏废弃,现在又被物业在原来的违法建筑上换成铁栅栏,希望予以执法清除。

看图历史发展,黑门储藏室出租
1511163034
有人举报薛家岛办事处贴的违法整改通知
1511163034

现在变成了这样1511163034

2017-06-10 20:07:40 来自青青岛社区
回复:

上周呢,黑门储藏室又把窗户砸了,门扩大,这么明显的改窗改门行为是不是违法,尤其底楼对整栋楼的安全绝对有影响。

1511163034

垃圾到今天还在边下摆着,也不知道物业打扫卫生的要干嘛
1511163034
1511163034



2017-06-10 20:11:39 来自青青岛社区
回复:

希望领导百忙之中过问一下,改变老旧小区规划道路行政执法局批准没?没批准希望行政执法局予以执法。另外千万不要转给薛家岛办事处,这个部门根本不办事。     谢谢!!!

2017-06-10 20:13:05 来自青青岛社区

谢谢版主让帖子能现身。

2017-06-11 08:14:49 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

{116}地主他大爷?找地主!

2017-06-11 08:21:48 来自青青岛社区

城管执法原来是局,管理角度是站在全区的位置,有什么违章违法下面的人也拉不上关系递不上话,现在权利下放到办事处,他们的位置决定是站在办事处的角度出发,全是各个村的人怎么执法?

2017-06-11 08:43:29 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

如果是办事单位权利下放是好事,百姓办事方便了。但是牵扯到执法,权利下放那就完了,做到公平公正很难。

2017-06-11 08:44:55 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

城管执法不能把权利利一放了之,对基层人员要有监督,有问责!

2017-06-11 10:54:24 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

有法必依,执法必严,违法必究,行政执法局你能做到吗?

2017-06-12 08:09:54 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

行政执法局属地管理了!你知道吗?

2017-06-12 10:09:15 来自青青岛社区

敢指望薛家岛办事处?

2017-07-13 09:43:27 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

行政执法改革下放到办事处,改的真好,改的没人管没人问。

2017-07-16 10:12:53 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

{2043}{2043}

2017-07-17 10:57:29 来自青青岛社区

他大爷的

2017-07-18 01:34:20 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

会管的

2017-07-18 06:58:13 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

还没来管?

2017-07-18 07:33:45 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

让不作为的部门和人员暴露在人民面前。

2017-07-18 11:25:31 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

有关部门可能不知道吧

2017-07-19 05:51:00 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: