领导请重视,开发区保税区西大门逆向行驶问题

人气:184069 回复:318

尊敬的保税区各位领导,作为一位经常出入保税区的私家车主请允许我对你们的管辖区域提出以下意见。

   本人经常驾驶车七点左右从保税区西门进入,发现西门大门的北边车道却是关闭的,好多大型车辆类似于班车大客,公交都是逆向从南面车道挤出来,非常危险。今早我几乎与一辆逆行出来的大车相撞。
    七点左右正好是上班左右,为什么不开北面车道,让门口进出车流畅,如此作为是何用意,难道是为了省却一个保安看门的费用?倘若为此出了交通事故,责任如何划分!
   请管理人员仔细琢磨,给出合理解释!

打赏TA共获得: 金币:1
分享给好友
2015-04-22 10:17:14 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

1510986090

1510986090

1510986090

2015-04-22 11:26:24 来自青青岛社区

给你一万个赞

2015-04-22 22:02:01 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

关键是保税区把太行山路截断了,这是病根所在{101}

2015-04-23 08:58:55 来自青青岛社区
回复:

{125}

2015-04-23 21:57:34 来自青青岛社区
回复:

我也深有体会,本来就拥挤的交通,为什么还要人为的去制造拥挤,请问负责这项工作的相关人员或所谓的领导脑子在想什么?便利,为民服务的思想在你这体现在哪?难道要把权利用到极致?请保税区相关领导能关注一下此事。

2015-04-24 04:51:40 来自青青岛社区
回复:

{105}{105}

2015-04-24 07:22:43 来自青青岛社区
回复:

{2019}{111}

2016-12-16 22:16:37 来自青青岛社区
回复:

{2046}{2027}

2016-12-17 15:24:07 来自青青岛社区
回复:

{2042}{203}

2016-12-18 01:14:04 来自青青岛社区
回复:

{2048}{2038}

2016-12-18 16:26:47 来自青青岛社区
回复:

能让你随意进出就不错了,之前有一段时间需要办卡才能进出呢{2048}

2016-12-19 08:53:34 来自青青岛社区
回复:

强烈要求取缔保税区;还开发区人民一个顺畅的交通环境。保税区就是横亘在开发区中心的一个毒瘤。

2016-12-19 10:53:53 来自青青岛社区
回复:

{2015}{2057}

2016-12-19 17:40:47 来自青青岛社区
回复:

{2057}{2057}

2016-12-20 10:38:40 来自青青岛社区
回复:

{2054}{2032}

2016-12-21 01:05:04 来自青青岛社区
回复:

{206}{2044}

2016-12-21 22:31:11 来自青青岛社区
回复:

五菱南门对面的保税区北门私家车能不能进出?

这个保税区搞的交通,确实是个毒瘤。

2016-12-22 08:57:34 来自青青岛社区
回复:

{2046}{2029}

2016-12-22 21:42:00 来自青青岛社区
回复:

{2047}{111}

2016-12-23 22:04:17 来自青青岛社区
回复:

{2055}{2040}

2016-12-24 16:49:50 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: