12345...7下一页到第

十五大街住户的孩子属于哪个小学学区?

人气:53011 回复:132

大家好!我住在十五大街,孩子入学不知是延安二路还是广饶路?谢谢大家告知!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2012-08-30 13:42:21 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

门牌号的是什么路?几号?学区划分基本上是看门牌号的。

2012-08-31 13:06:52 来自青青岛社区
回复:


1511144773

1511144773

1511144773

1511144773

1511144773

2012-09-02 10:41:30 来自青青岛社区

{2045}

2012-10-13 02:04:37 来自青青岛社区
回复:

1511144773

1511144773

1511144773

1511144773


1511144773

2012-10-15 13:31:55 来自青青岛社区
回复:


1511144773

2012-11-23 22:36:06 来自青青岛社区
回复:

田七书法工作室,岛城唯一由正规院校书法专业毕业生授课的书法工作室,开设学前幼小衔接写字课,少儿硬笔毛笔、中高考特长生、艺考等班次,地址:昌乐路文化街1-2号,电话13954252927 qq2523191623

暑假班大幅度优惠,欢迎电话咨询

2013-05-30 19:16:02 来自青青岛社区
回复:

{105}

2013-06-16 15:50:10 来自青青岛社区
回复:

{2040}{207}

2017-05-17 23:36:49 来自青青岛社区
回复:

{2040}{207}

2017-05-19 03:40:34 来自青青岛社区
回复:

{2040}{207}

2017-05-20 06:24:21 来自青青岛社区
回复:

{2040}{207}

2017-05-21 06:29:24 来自青青岛社区
回复:

{2042}{2049}

2017-05-22 05:26:22 来自青青岛社区
回复:

{2040}{207}

2017-05-22 22:44:14 来自青青岛社区
回复:

{2040}{207}

2017-05-23 21:30:42 来自青青岛社区
回复:

{209}{2057}

2017-05-24 11:34:26 来自青青岛社区
回复:

{209}{2058}

2017-05-25 11:59:01 来自青青岛社区
回复:

{209}{2058}

2017-05-26 11:32:30 来自青青岛社区
回复:

{209}{2057}

2017-05-27 12:28:15 来自青青岛社区
回复:

{2044}{2059}

2017-05-27 23:48:16 来自青青岛社区
回复:

{209}{2057}

2017-05-29 11:54:09 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: