市北园林修剪过后,树叶杂草堆积人行道

人气:289133 回复:438

上星期经过哈尔滨路时发现市北园林工作人员在人行道绿化带处修剪树枝,清理杂草,今天经过此处时发现,杂草和树枝分几处堆积在人行道上,杂草树叶已经枯萎,请问市北园林,你们是修剪树枝、清理杂草还是制造垃圾?为什么不及时清理,创城在即希望你们不要带了负面影响,及时处理给居民提供一个良好的环境。1519283183哈尔滨路6号和哈尔滨路10号之间

1519283183

1519283183

1519283183

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2014-08-26 06:34:09 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

{2045}

2014-08-29 16:47:00 来自青青岛社区
回复:

1519283183

1519283183

1519283183

1519283183

2014-08-30 09:45:14 来自青青岛社区
回复:

我也想了解,请大家都说说

2014-09-02 16:34:16 来自青青岛社区
回复:

谢谢你啊,好帖子不顶不行

2014-09-03 19:39:47 来自青青岛社区
回复:

好贴子哦,大家不顶说不过去

2014-09-05 09:15:10 来自青青岛社区
回复:

继续支持没话说~ 楼主真强

2014-09-06 17:18:58 来自青青岛社区
回复:

好啊~~~~~~

2014-09-09 16:26:11 来自青青岛社区
回复:

谢谢你啊,好帖子不顶不行

2014-09-11 18:09:02 来自青青岛社区
回复:

我反复看了多遍,好帖,得支持

2014-09-13 06:51:24 来自青青岛社区
回复:

大家有什么好看法,赶快说说

2014-09-14 21:39:24 来自青青岛社区
回复:

我见过的最好的帖子了,谢谢楼主

2014-09-17 01:08:04 来自青青岛社区
回复:

经验啊... 向楼主学习

2014-09-18 17:01:39 来自青青岛社区
回复:

好啊~~~~~~

2014-09-20 07:52:36 来自青青岛社区
回复:

不错不错,楼主是个绝对高手

2014-09-21 23:14:13 来自青青岛社区
回复:

有意义,有收获,谢谢提供

2014-09-23 11:09:35 来自青青岛社区
回复:

有收获!!非常感谢您

2014-09-25 10:43:58 来自青青岛社区
回复:

共同发展!学习才会进步,谢了

2014-09-26 21:48:22 来自青青岛社区
回复:

我也来看了,很不错,收藏了

2014-09-29 01:37:21 来自青青岛社区
回复:

{102}{102}

2014-09-30 11:50:15 来自青青岛社区
回复:

完全支持你,大家都会顶你

2014-09-30 16:40:05 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: