1到第

【求真相】派出所包庇违法人员——到底是谁给的权利

人气:152833 回复:1

大家好!嫌疑人带我女儿办理民间房屋抵押贷款,金额30万元,签的合同是一年的期限,贷款以打到女儿指定帐户为准,好几个月的时间,都没有打到指定帐户,女儿就问嫌疑人贷的款怎么还没到帐,嫌疑人称贷款没有办出来,女儿说那正好,就不办了,多次问嫌疑人要房产证,他总是拖着不给。后来女儿去房产局补房产证才知道,价值一百多万的门头房,让嫌疑人15万卖了(实际上是过户给他的同伙),可是钱没打入女儿指定账户,合同根本就不生效的情况下,为什么房子两个多月就给卖了?我知道此事后带女儿报案,因嫌疑人在该派出所辖区开的夜总会,所以派出所一直包庇他,一直推诿扯皮,给拖到现在,7个多月的时间,派出所什么都调查清楚了,嫌疑人也承认了,可是派出所就是不抓嫌疑人。为此事我已经多次上访,我要求要么立案;要么出具不予立案通知书。可是派出所什么也不给出,一直回复说正在调查……请问嫌疑人属于什么性质的犯罪?我应该怎么维护合法权益,请求您们的帮助,非常感谢。
1527407554

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2016-11-28 19:16:41 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:【花开开花】

{124}

2017-05-10 13:33:46 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: