12345下一页到第

请问孩子7周岁上学可以吗?电子学籍是怎么回事

人气:94436 回复:95

我们孩子(男)到今年8月26号就6周岁了,按说今年可以上小学了,但是我一直想让他到明年7周岁的时候再上,今年就没打算让他上小学,也没有去报名,现在才上中班,到9.1号升大班,这两天刚听到幼儿园里的大班家长说从今年开始都是电子学籍了(全省统一),不到6周岁和超了6周岁都不行,我一想我们儿子到明年就超了,男孩子觉得晚点上好,所以赶紧上来问一下有没有知道确切信息的.先谢谢了

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2012-07-18 19:58:41 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

青青岛家长圈(初中)QQ群:121346734; 青青岛家长圈(小学)QQ群:126822801;青青岛家长圈(幼升小)QQ群:437377549。教育育儿小编咨询QQ:475506920 入群申请信息:学校/幼儿园名+年级+xx妈/爸。

回复:

哈 电子学籍的事你不用操心 如果能上学 自然就有了 问题是你孩子可能不够年龄今年上学  什么家长啊 最起码的孩子问题都搞不明白 真打败了

2012-07-18 20:59:56 来自青青岛社区


不错的贴

2012-07-18 21:10:24 来自青青岛社区
回复:【冰之焰】

我们孩子是8.26号的出生日期,今年9.1号前就6周岁了啊,今年可以上小学了,我现在是想问的明年上学就7周岁多了,是否上学就不收大于7周岁的孩子了

2012-07-19 14:49:56 来自青青岛社区
回复:

不会,记忆中没有这个规定,打电话去落实一下吧。

2012-07-20 07:11:44 来自青青岛社区
回复:

{105}

2012-07-22 12:10:26 来自青青岛社区
回复:

{206}

2012-07-22 12:18:00 来自青青岛社区
回复:


1511421760

1511421760

1511421760

1511421760

1511421760

2012-07-25 21:35:46 来自青青岛社区
回复:

{111}

2012-08-01 11:38:11 来自青青岛社区
回复:【要省钱一倍】

{101}

2012-08-03 14:26:27 来自青青岛社区
回复:

1511421760
1511421760
1511421760
1511421760
1511421760

2012-08-08 09:01:04 来自青青岛社区
回复:

你好!

我想给你发纸条怎么发不出去呀。我也是为这个事跑了一上午什么也没有办出来。越想越生气,我真是受不了了。

2012-08-08 22:21:37 来自青青岛社区
回复:

{101}

2012-08-11 15:25:19 来自青青岛社区
回复:【LOVENUNU2008】

好像是如果够年龄不上学要办一个缓学申请,第二年带着缓学申请去报名,属于哪个小学到哪个小学去办,但不知有没有时间限制。

2012-08-11 16:44:53 来自青青岛社区
回复:

1511421760
1511421760
1511421760
1511421760
1511421760

2012-08-13 11:20:25 来自青青岛社区
回复:

{101}

2012-08-20 10:36:43 来自青青岛社区
回复:

{105}{104}

2012-08-21 09:58:00 来自青青岛社区
回复:

{101}

2012-08-27 11:37:58 来自青青岛社区
回复:

{101}

2012-08-31 10:27:28 来自青青岛社区
回复:

{101}

2012-08-31 11:41:51 来自青青岛社区
回复:

{209}{111}

2017-07-23 12:55:03 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: