1到第

开发区安子半夜施工噪音严重,环保局不作为多次投诉无果,居民苦不堪言

人气:11772 回复:2

 扰民工地位于珠江路61号尚品居小区西南侧,长江路与嘉陵江路交叉口,这块地本来规划的是商业用地,一直没有开建。从2017年4月份开始,不知道什么人在里面洗沙,声音特别大,一开始是白天作业,沙子和土来回拉的时候尘土漫天飞,严重污染周边环境,加上大卡车在小区门口的路上跑来跑去很不安全,居委会和交警来过几次,消停了。

  没过几天,这个地方晚上就发出了震耳欲聋的声音,每天晚上22点多开始,有时候更晚,到早上5点左右,大型设备声音,卡车来回跑的声音等等,震得小区的车乱叫,小区楼道里的感应灯全亮。居民受不了,半夜起来打12345投诉,可是连着打了半个月也没有个回音!

  居民就这样天天晚上被这个施工声音吵着,生活和工作已经遭受到了严重的影响!

  我们无权无势,不知道开发区环保局和这个施工单位有什么利益关系,或者开发区区政府和这个单位有什么关系,我们不懂,我们只是普通受害的老百姓,一群连睡觉的权利都被剥夺的老百姓。可是打了半个月的12345,连个回音都没有,每次接线员都说和相关部门联系一下,然后。。。就没有然后了~~~

  我们再投诉,还是这个回话,让我们严重怀疑12345是否为群众办事,热线是否真心在听人民的心声。我们直接打环保局的电话,说已经并入12345,我们再打12345,一切又回到了原点~~~

  目前,施工仍在继续~~~居民仍在抓狂~~~~

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-08-25 16:34:02 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

锦都家园那也是,打电话时承诺的挺好,建筑单位还回复道歉,屁用没有!

2017-09-19 11:09:43 来自青青岛社区
回复:【愤怒的小鸟12365】

默默的支持开发区建设吧

2018-03-27 22:54:43 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: