浮山后四小区16号楼2、3单元自8月份以来,一直污水冒溢、臭气熏天,而且楼前道路高低不平,孩子说走在上面像坐过山车,同时小区的单元门坏1年了无人问津,满楼道的小广告。9月份有人来挖开个大坑,眼看10月下旬了,没修好,铺上个钢板让居民通行,还没有路灯,市民没办法只能在抹黑中回家,还得到处躲避大坑。前几天,最无法让人容忍的事情出现了,供热公司天贴个告示,说污水长期冒溢腐蚀供热管线,导致今年无法供热!!我们出离愤怒了,街道办为什么如此不作为,12345、12319,我们打了无数个电话了,连个回访、询问情况的都没有,市排水主管部门也不作为!难道市民就没处说理了么?
浮山后四小区16号楼污水冒溢腐蚀供热管线导致今年无法供热!!
人气:23161 回复:1
打赏TA共获得: 金币:0枚
还没人打赏
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
猜你喜欢
全部回复
回复:
网友您好:
10月19日,相关单位已对污水冒溢进行处理,10月20日我单位已将漏水管道更换完毕,今冬将保证正常供热。感谢您对供热行业的支持。
青岛能源热电有限公司
2018年10月
2018-10-23 15:40:38
来自青青岛社区
回复此贴