1到第

海伦路社区-国安小区居委会 收存居民钱8500元钱,不为民办事。

人气:13773 回复:2

海伦路社区——国安小区。位于抚顺路3号与台柳路116号之间。


小区常年没有管理,停放着大量外来车辆、僵尸车、还有菜市场三轮车,电动车。因为小区两个进出口

都没有管理,穿插通行的车辆横行,车速飞快,严重危及小区居民安全、老人孩子下楼出行都要小心翼

翼。

小区物业被社区隋金凤主任,使用物业退出机制优化掉后,小区一直无物业管理。

车主们每人缴费100元筹集了8500元,交社区保管。已近半年时间,社区没有任何行动。小区外地车辆、

外来车辆、僵尸车、三轮车、电动车乱停乱放,小区垃圾遍地,没人管理。

社区存放了居民8500元钱,也知道居民筹集钱款的目的,居民希望小区管理好车辆,清除非小区车辆、

菜市场车辆。还小区安全整洁的环境。

小区多辆车被划破、被撞、被砸。以下是照片。希望社区驻地在国安小区,能够为小区居民解决困难,

收了居民的钱,为居民办事,

物业优化退出机制,不能只管退出,不管居民的生活困难了啊!!!


1527073752

1527073752

1527073752

1527073752

1527073752

1527073752

1527073752


打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-02-01 21:44:23 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:【wxwap_sl639】

顶起来,社区要为居民着想

2018-02-01 21:49:03 来自青青岛社区
回复:

帖子置顶,我不能修改了,有一点情况我之前没有了解清楚,需要修改。
物业是业主委员会 清理的退出的,和社区没有关系。小区业务委员会后来解散了。

我们小区就是这样无序,无人管理的状态。

2018-02-02 15:30:26 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: