物业公司不能“利”子当头

人气:494039 回复:315

我住在四方实验小区已有十多年了,当初在这里买房子,就是看好了这里的环境,像绿化面积大,有人工湖,还有一个不大的小山,亭廊、雕塑什么的,环境卫生打扫得也很干净,家里有个什么事(家里门锁不好,买了个新的物业派人来给换上了,也不要钱),打个电话给物业公司,马上来人就给解决了。但是近些年来,由于物业公司管理不到位,或者是说经营思想的问题,小区情况越来越糟,治安亭出租用来赚钱,保安人员有的时候能见着几个人,有的时候几乎不见人,导致小区居民家经常被盗,前几天又有几家被盗。被盗后,物业公司贴出通知,让大家警惕,如果他们工作做到位,别把“利”子当头,小区也不会经常被小偷光顾。再来说说绿化,物业公司打着草坪不容易活,一楼居民家里潮湿的借口,把整个小区绿地三分之一还要多的面积毁坏进行硬化,他们这样做的目的,其实就是为了节省成本,省时省力,而且还可以从居民那里挣钱,我听多户说,物业给他们硬化地面,都是受了钱的。多年来,青岛一直在创城,而作为办事处领导下的物业公司本应该为大局着想,为政府分担,而他们却不顾政府形象,只要挣钱,没有不敢干的,小区许多违章建筑,不管是楼上的,还是地面的,只要给物业公司交钱,都可以盖。去年创城的时候,他们也真拆了不少圈占绿地的(据了解,这些都是没有给物业公司交钱的),但是由于管理工作跟不上,又都恢复原样了,如今小区卫生一天比一天差,小区马路和楼道经常没有人打扫,杂草长得老高,哪有一点先进小区的样子,惋惜呀。过去,我一直以住在四方实验小区而自豪,现在却只有失望。而这种情况又谁来管哪。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2012-09-09 13:57:38 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

1524241978

1524241978

1524241978

1524241978

1524241978

2012-09-10 12:39:51 来自青青岛社区

{2045}

2012-09-10 18:00:33 来自青青岛社区
回复:

{105}

2012-09-11 02:42:10 来自青青岛社区
回复:

{111}

2012-09-11 15:27:31 来自青青岛社区
回复:

此款牛肉粒口感非常好!没有多余的配料,味道很正,口味清淡,吃多了也不会感觉太咸。也不会沾手,一粒粒的,吃起来很方便!干湿度正好适合!浓浓的牛肉香味配上XO酱的海鲜味!真的是人间美味~

1524241978

http://item.taobao.com/item.htm?id=17672116872

2012-09-19 10:55:45 来自青青岛社区
回复:

{105}

2012-09-20 12:42:11 来自青青岛社区
回复:

{2055}{2054}

2017-05-18 04:39:02 来自青青岛社区
回复:

{2055}{2054}

2017-05-19 08:42:49 来自青青岛社区
回复:

{2055}{2054}

2017-05-20 11:28:39 来自青青岛社区
回复:

{2055}{2054}

2017-05-21 11:35:05 来自青青岛社区
回复:

{2055}{2054}

2017-05-23 03:50:58 来自青青岛社区
回复:

{2055}{2054}

2017-05-24 02:34:33 来自青青岛社区
回复:

{205}{2034}

2017-05-24 10:09:47 来自青青岛社区
回复:

{205}{2035}

2017-05-25 10:35:37 来自青青岛社区
回复:

{205}{2035}

2017-05-26 10:08:17 来自青青岛社区
回复:

{205}{2034}

2017-05-27 11:03:34 来自青青岛社区
回复:

{2040}{2036}

2017-05-27 22:24:37 来自青青岛社区
回复:

{205}{2034}

2017-05-29 10:30:17 来自青青岛社区
回复:

{205}{2034}

2017-05-29 19:19:06 来自青青岛社区
回复:

{205}{2035}

2017-05-31 10:09:29 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: