1到第

盘点青岛联通乱收费 消费者投诉仍霸道回应

置顶

人气:27423 回复:10

从2012年1月11日开始用联通手机号,就开启了联通各种烦恼,中国联通你能善待你的客户吗?

2013年2月,联通乱收天价上网费!仍要老人承担部分,老人手机网络都一直是关闭状态,也不用手机上网,2013年2月初电话查询13年1月流量竟然超2984.3元和170.28元,2个2G手机1月1日至31日24小时不间断自动跑流量达2984.3和170.28元,客服发来我们手机上的网站没有见过也打不开!投诉后说给予免除部分,不用联通网络为么要买单?老人充电都是拔电池充也能跑流量?

2016年3月,联通流量异常跑得飞快,流量包连续包了三次,都两三天耗尽,上网时长都连续多次重复一样?手机关机也跑流量?联通你们计费系统出什么问题了?苹果手机显示我2016年2月11到3月25日,我才用蜂窝数据883M,联通光3月就扣我2438.57M,我的上千流量上那里了?

2018年8月,青岛劲松八路联通营业厅,办理预存800元冰激凌套餐,账户余额一直不对,缴费记录也查不到!8月30日去找,说9月就有了,1日来找,说系统搞错了!觉得联通太不合理,8月提出撤销套餐,直接拒绝!

2018年10月,青岛联通186手机一小时不到,我用什么软件跑了400兆流量?客服说超出套餐100多兆,晚上查询还剩251兆!要联通提供跑流量APP明细,客服说提供不了!怎么扣的?青岛联通你怎么解释?乱收费是不是应该找个合理的理由?

2018年10月,青岛劲松八路联通营业厅办理业务骗人,办理冰激凌套餐说绑定座机进去可以座机功能费用可优惠掉!请问优惠在哪里?办理和实际怎么差距这么大?办理时候是说这个套餐宽带和座机功能费免费不是?怎么还是每月正常扣费?账单不查询就一直蒙骗消费者?

投诉后联通客服电话叫我去营业厅核对,到了青岛劲松八路联通营业厅,营业员竟然还不承认错误,还说没有违约,我不知道这个联通的什么人竟然毫不讲理?多收我的费用还告知我没有错,没有违约,这是什么不讲理的逻辑,我说联通一再违约在先,我申请消卡去掉所谓的冰激凌套餐,我是叫联通搞怕了,对方直接拒绝!

青岛联通,你怎么这么不讲理?谁给你的权利让你可以对消费者随意磨刀霍霍?154217074115421707411542170741154217074115421707411542170741

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-10-20 18:31:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

2个月前我碰到相同的情况,不过是移动的。

我母亲的手机,多年前就让移动关闭这个号码的上网功能
但移动自己私自又给打开了,产生了些流量费用
投诉个一次两次的不管用,他们都是些杂碎
之后12345、工信部都投诉了
就把钱都退了回来

2018-10-22 09:08:01 来自青青岛社区
回复:

1542170741

2018-10-22 09:10:50 来自青青岛社区
回复:

1542170741

2018-10-22 09:11:09 来自青青岛社区
回复:

1542170741

2018-10-22 09:21:18 来自青青岛社区
回复:

记住:有政府主管部门撑腰(不白撑!)





      你上哪告也没用!!!

2018-10-22 09:21:44 来自青青岛社区
回复:

{104}

2018-10-22 10:30:49 来自青青岛社区
回复:

联通话费总是不准!  垃圾!

2018-10-22 11:36:02 来自青青岛社区

这么多的不幸,怎么都让你遇到了?别人都用的好好的

2018-10-22 11:44:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

哎!我遇到的套路更深

2018-10-22 11:47:33 来自青青岛社区
回复:【山东要闻】

{2050}

2018-10-22 11:58:00 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: