到第

停车场人防太高,车底盘被划,开发商拒赔偿

人气:10457 回复:0

    2018年3月4号,我全款买了绿地海德公馆停车场的车位,物业是永绿物业。第一天车底盘就被严重划伤,当时我个人以为是我车速太快,因为没有考虑到开发商会卖不合格的车位给我们,所以在3月5号早上上班的时候,就车速很慢的过去,但是车底盘还是被严重划,修车费用花了520元,有照片为证。蹭车第一反应就是打物业电话,然后这个事一直处理到今天,2018年6月1号。
    我车位管理费按时交给永绿物业,2018年5月中旬,我,施工方和永绿物业三方又到蹭车底盘的地方,在此期间,我的车没有一天是停在我缴费的车位上。因为永绿物业坚持说人防不会蹭车,所以三方约定,当场再实验一次,如果车确实蹭底盘,绿地施工方就给双倍修车费用,如果没有蹭车底盘,我不得再追究3月5号蹭车的维修费用,永绿物业全程在场,可以作证。然后我以5KM/H车速,再次通过人防,永绿物业全程摄像和拍照,证明确实人防过高,剐蹭底盘严重,但是绿地施工方拒绝履行赔付承诺。
     现在永绿物业以每月只收100元基础车位管理费的理由,说只有协调的义务,绿地施工方拒不赔偿车辆维修费用,他们也没有办法,同时要征收我之后的车位管理费,否则不让我的车进停车场。
     我不明白,既然这样的话,我的车为什么还要交车位管理费?从买车位的第一天,我就没有停在自己的车位上,并且车被剐蹭,到现在都没有一个赔偿结果,100元的车位管理费成为了基础卫生打扫费用,实在是可笑!!不知道有没有相关的监管部门,能够协调和处理这样的事,请各位大神帮忙出个主意

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-06-01 13:55:32 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: