1到第

大家来说说 小区门口无名路上停车被贴条 合理吗

人气:2688 回复:11

  关于非行驶道路上停车的交警贴条的问题!!!

  关于停车难停车纠纷,我已经看过不少了,没车的就说开车的倒霉,开车的就说没车的缺德,反正这种事孰是孰非的也只能智者见智仁者见仁了。见过停车难的,见缝插针的惹人讨厌,也见过堵路找事的,人车皆伤的,当然了,市政部门交警部门也都是有难处,车多停车位少,问题自然多这都可以理解,也不是一两段时间内能解决的,不过,我还是想问问各大交警部门,关于非行驶道路停车的问题。

  李沧区重庆中路上某两个小区的门口有段路,是断头路,没有路名也没有开通,也就一百米内吧,说实在的,就是两个小区的进门路,两个小区的停车位一直存在争议,门口也是大小车停满也不够,最近,我发现这段路上的停的车上开始贴条,一看,竟是交警所贴,本想这里也算违法停车了?但看到很多车主一脸无辜,一打听,才知道原来明明不是路,不应该算违法停车啊,这里停车为什么要贴条,所以我跟各位车主聊了聊,发现问题并不是这么简单。

  很多车主反应,小区内的停车位一直存在问题,并不能满足大部分车主的车位问题,所以把车停在进小区的两边,两边原先的自主市场摊位也都撤除了,并不存在堵门的现象,明明不是道路,交警是依什么法来贴这个条的呢,搞得我也是很疑惑,希望能有交警部门给个明确的答复,到底是把车停在哪里才存在违法的嫌疑,停在自己小区里,也算违法吗???个人了解了一下,听说是有人投诉乱停车现象,请问,自己小区里乱停车,是否交警也有来贴条的义务和责任吗???那我停自己楼下,有人临时停我旁边,我是否可以拨打交警电话来贴条呢????还请相关部门尽快答复为盼啊。。。。以免再有人无辜受伤啊~~~~起码要赏罚有度,依法可依,才能让人信服吧。。。。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-04-16 16:44:50 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

不合理111111111111111111

2018-04-16 19:35:19 来自青青岛社区
回复:

当然不合理了,又不是他自己的路










sb6881.com sb6882.com sb6883.com sb6887.com sb6889.com

2018-04-16 21:48:27 来自青青岛社区
回复:

{110}

2018-04-17 00:26:09 来自青青岛社区
回复:

确实昂,断头无名路不存在影响通行问题,贴条好像说不过去。

2018-04-17 07:47:54 来自青青岛社区
回复:

小偷 偷书不为窃

2018-04-17 08:12:00 来自青青岛社区
回复:

你可以弄个图出来,

再就是路有没有名不是你来决定,
你可能只是不知道,
交警是我国公务人员的一种,
他也有我国各级政府的优良传统,
就是“不管闲事儿”
他们去一定是有不少人举报,
你以为都很勤快?

2018-04-17 08:51:33 来自青青岛社区
回复:

无图无真相,不知所云。

2018-04-17 09:35:01 来自青青岛社区
回复:

{119}{119}

2018-04-17 09:42:09 来自青青岛社区
回复:【凌雪飞云】

{2050}

2018-04-17 11:37:31 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-04-17 11:37:50 来自青青岛社区
回复:【凌雪飞云】

{2050}

2018-04-17 11:39:16 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: