12下一页到第

长沙路这处停车场太坑人,停车收费还被罚!

人气:20221 回复:30

  
1531703473


这个停车场一直占用人行横道自称夜间停车场,每月收费,现在能有个地方停车一月百八十的我们是愿意的,但是刚刚交完2018年1月的停车费第二天就被交警贴了罚单,打电话给停车场打工的大叔也没用,大叔跟我说的原话是这个停车场即将取缔,他老板告诉他让他继续收取停车费,并且他老板支付12月份工资后就不在用他了,我索要了他老板的电话,没说两句就给我挂了,然后再打已经屏蔽,换电话打也一样,听明白来意直接挂断,然后屏蔽。在这停车的车主都是这样。我们也没办法去找人家大叔说理,大叔现在都成了背黑锅的人了,起码人家给你打工都没有不接电话还给我们解释,你一个当老板的玩失踪玩无赖让我觉得恶心,只能在这发发牢骚,看不看得见就这样吧.一百块真的无所谓,但这个停车场背后的东西让我觉得恶心至极。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-01-08 17:08:01 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

{2056}

2018-01-08 17:21:19 来自青青岛社区
回复:

这是诈骗吧?

2018-01-08 19:14:05 来自青青岛社区
回复:

岂有此理

2018-01-09 07:46:45 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

里面有几句重要的话,“这个停车场马上要取缔”“老板支付完12月份的工资就不用他了”,说明1月份的停车费就是看车大叔单方面收的,你找原老板有啥用?

2018-01-09 08:20:56 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

你这样停车把人行道挡的严严实实,不贴你贴谁

2018-01-09 08:22:42 来自青青岛社区
回复:

{2048}{2048}

2018-01-09 08:40:16 来自青青岛社区
回复:【zerorro】

{2045}

2018-01-09 08:53:18 来自青青岛社区
回复:

这应该算诈骗了。多联系受害者,超过一定数额就可以立案!天天喊法治社会,但是有法不依,才导致现在的碰瓷、诈骗现象横行!违法成本太低了!!!

2018-01-09 08:53:32 来自青青岛社区

停车场是非法的

2018-01-09 09:08:22 来自来自社区微信发帖
回复:

不是穿青岛市政马甲的才收费吗?

2018-01-09 09:33:35 来自青青岛社区
回复:

直接打110报警,就说被诈骗了

2018-01-09 09:46:35 来自青青岛社区
回复:

1531703473

2018-01-09 10:59:48 来自青青岛社区
回复:

善有善报,恶有恶报{2047}

2018-01-09 13:30:37 来自青青岛社区
回复:

这事儿就跟周口路跟开平路那个地方市场一样 违法占地没人管 背后还是由各种利益链条。

2018-01-09 15:00:27 来自青青岛社区
回复:

以下是引用情岛土著的帖子:

这事儿就跟周口路跟开平路那个地方市场一样 违法占地没人管 背后还是由各种利益链条。


{105}

2018-01-09 15:54:21 来自青青岛社区
回复:

喜欢英语的朋友们有福利了,免费7天英语角活动名额免费领取 点击链接获取详情:http://www.qdworld365.com/zhuce/

2018-01-09 16:01:06 来自青青岛社区
回复:

以下是引用海上无风的帖子:

这应该算诈骗了。多联系受害者,超过一定数额就可以立案!天天喊法治社会,但是有法不依,才导致现在的碰瓷、诈骗现象横行!违法成本太低了!!!


{105}

2018-01-09 16:15:37 来自青青岛社区
回复:

还有北仲三路,每月初都有社会小哥来收钱,之后还没人给看车位。

2018-01-09 16:28:31 来自青青岛社区
回复:

水清沟、洛阳路一带很乱,烂事很多,这两个辖区(洛阳路、水清沟)的街道办事处难辞其咎。

2018-01-09 17:00:26 来自青青岛社区
回复:

2018-01-09 17:02:08 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: