12下一页到第

崂山矿泉水每次送水要等6小时 评论里还有更惊人的

置顶

人气:46723 回复:25

崂山矿泉水配送太差,谁买谁上当

  原先使用青啤矿泉水,想“上上档次”后来换成了崂山矿泉水和山泉水,没想到这样一来想喝口水可是困难极了,打订水热线或者网上订水,正常情况下需要六个小时能送来(官方承诺是三个小时内),一般是早上八点订上水,下午送到。有一次早上九点订水,晚上六点多送来(我们五点下班)。关键是这一天不敢离开,不一定什么时间来了房间没有人,那这水也就是没影了。

  劝大家千万别用崂山矿泉水!!!

  


  还是我爱说实话的:(详见6楼)
  《崂矿集团》大桶水各个水厂的水,真的是他们宣传中说的“从崂山一千多米深的水井中抽取的”吗?对此说法深信不疑的朋友可以去崂山沙子口社区大河东村内看看吧。(公交104路、113路、304路“大河东站”,沿河道旁边的村路走进去就会看到)

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-12-10 12:50:35 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

崂山矿泉水和山泉水 除了这两样,就是自来水。这两样是性价比最高。


你还敢选择别的喝?

2017-12-10 12:56:19 来自青青岛社区
回复:【qdlif】

{104}

2017-12-10 15:30:04 来自青青岛社区
回复:

崂山矿泉水最近确实牛B大了,简直就是在作死。

2017-12-10 15:32:00 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

以下是引用无奈的人民的帖子:

崂山矿泉水最近确实牛B大了,简直就是在作死。

没办法,其余的水 不花钱 白送你,你喝吗?

2017-12-10 17:55:05 来自青青岛社区
回复:【【专业打酱油】】

以下是引用【专业打酱油】的帖子:

崂山矿泉水和山泉水 除了这两样,就是自来水。这两样是性价比最高。

你还敢选择别的喝?
《崂矿集团》大桶水各个水厂的水,真的是他们宣传中说的“从崂山一千多米深的水井中抽取的”吗?对此说法深信不疑的朋友可以去崂山沙子口社区大河东村内看看吧。(公交104路、113路、304路“大河东站”,沿河道旁边的村路走进去就会看到)

2017-12-10 22:19:54 来自青青岛社区
回复:

[backcolor=rgba(255, 255, 255, 0)]珍惜不易好名声 莫让配送坏了水

2017-12-11 06:51:44 来自青青岛社区
回复:

{2045}{2045}

2017-12-11 08:36:29 来自青青岛社区
回复:

我家也是一直订这个崂山矿泉水,一般拨打96656,两个小时左右能送到。尤其是,刮风天冷的时候,感觉他们也不不容易。一般他们给放到门口,自己把空桶拿出来,把水自己搬进去装上。

2017-12-11 08:45:54 来自青青岛社区
回复:

俺家这片正常配送时间基本在一个半到两个小时,从没有一个小时能送到的,反正干等着确实很愁人。

2017-12-11 08:59:06 来自青青岛社区
回复:

以下是引用还是我爱说实话的的帖子:

以下是引用【专业打酱油】的帖子:《崂矿集团》大桶水各个水厂的水,真的是他们宣传中说的“从崂山一千多米深的水井中抽取的”吗?对此说法深信不疑的朋友可以去崂山沙子口社区大河东村内看看吧。(公交104路、113路、304路“大河东站”,沿河道旁边的村路走进去就会看到)


退一步说:喝崂山矿泉水都疑心重重,其余的矿泉水就更不用提了!就算自来水不是也有人质疑吗?

再退一步说:即便不是1千米打上来的矿泉水,至少崂山矿泉水投资巨大的设备能保证安全,重金属等指标不超标!

再换句话说:至少崂山矿泉水和自来水能保证安全!

在换句话说:至少崂山矿泉水资产,品牌都在,万一有啥事,可以追根溯源。至少大品牌还是要脸皮的!

那些小矿泉水,路边的饮水机,还有人去自己打水。免费给你喝,你敢喝吗?

最烦的就是那种不科学的说法:哪个地方的水冲茶真好喝,口口相传的圣水。呵呵,最后精密仪器一查,重金属超标。。。。

2017-12-11 09:01:05 来自青青岛社区
回复:

其实:还是自来水最安全。那可是巨额资金生产出来的!

就算崂山矿泉水真的好的天花乱坠,整天喝 1千米以下 含矿物质那么高 的水也不见的是好事!




2017-12-11 09:05:06 来自青青岛社区
回复:

不买

2017-12-11 10:56:28 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

宣传肯定是假的,

我都怀疑小瓶的都不是,
公司里我订的是冰露,
就这种环境能有什么办法呢。

2017-12-11 11:37:51 来自青青岛社区
回复:

需求大了,顾不上你这一个用户,不哈拉倒{2060}

2017-12-11 12:25:41 来自青青岛社区
回复:

楼主知不知道崂山矿泉水正月里有一段时间不送水,好像是春节放假期间是不送水的。

2017-12-11 12:37:07 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

偶尔确实有超过3个小时才送水的,互相理解吧。

2017-12-12 17:03:51 来自青青岛社区
回复:【【专业打酱油】】

《崂矿集团》的水源地基本上有这几个:“崂山返岭”、“崂山牟家”、“崂山姜家”和“崂山大河东”。

“崂山返岭”的实际上是从“泉心河崂矿专用小水库”取的水,在这小水库下端约1公里的泉心河茶场那里(崂矿专用输水平行管道)有个挂着“崂矿2#井”的小小房子,位于“返岭村东”的崂矿返岭生产厂所用的原水就是用输水管道从泉心河加压平行送到厂内的;这个厂只生产瓶装水,它的这水可以说是最好的水了,因为这泉心河的源头是海拔一千多米的巨峰景区(崂顶)的名泉“八角池”。
“崂山姜家”位置是在崂山“王哥庄”那里,它的上端是“马头涧水库”;这个厂也只生产瓶装水。
“崂山牟家”位置是在滨海大道的“海大崂山校区”东面、枯桃东北,张村河边上;这个厂既生产少量的瓶装水也生产多量的大桶水。
“崂山大河东”是去年才在“大河东村”租用原废弃的一个修车厂建成的,它使用的水是从不远处的大河东水库引下来的;这个厂只生产大桶水且产量不小,但它的厂区却不大。
根据《崂矿》大桶水的销售量来看,牟家和大河东这两个厂的生产量肯定是不够的!只是因他们的大桶水桶上没有水源地(生产厂)标注而我们登崂山野山的驴友没法在登山活动的线路上见到罢了。

2017-12-12 21:44:31 来自青青岛社区
回复:

1516122236

2017-12-12 23:43:07 来自青青岛社区
回复:

1516122236

2017-12-12 23:44:01 来自青青岛社区
回复:

1516122236

2017-12-12 23:44:29 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: