12下一页到第

开平路高压电下违建青岛最大农贸市场

置顶

人气:224523 回复:24

商城路综合农贸市、北海农贸市场、见面发财农贸市场、嘉豪农贸市场,号称青岛市最大违建在高压电下正常经营的农贸市场,无视国家法律规定,无视人身安全,违章建设并开办综合市场,。对此,举报人特向你单位提出举报和控告。
一、青岛市商城路综合农贸市、北海农贸市场、见面发财农贸市场、嘉豪农贸市场,存在如下违法行为:
1、在特高压电下区域,无视公共环境安全和道路交通状况,违反《土地管理法》、《城乡规划法》、《村庄和集镇规划建设管理条例》等相关法律法规的规定建设了商城路综合农贸市、北海农贸市场、见面发财农贸市场、嘉豪农贸市场。
2、商城路综合农贸市、北海农贸市场、见面发财农贸市场、嘉豪农贸市场是违章建筑,对当地居民生活造成极大影响,造成道路交通堵塞、造成周边环境脏乱差!严重影响百姓生活。
    二、青岛市商城路综合农贸市、北海农贸市场、见面发财农贸市场、嘉豪农贸市场应承担法律责任:
1、根据《中华人民共和国环境保护法》的规定,责令停止使用、限期改正;逾期不改正的,予以拆除。并处以罚款。
2、举报人强烈要求深入调查商城路综合农贸市、北海农贸市场、见面发财农贸市场、嘉豪农贸市场的违法违纪行为,并依法予以严惩,强烈要求将商城路综合农贸市、北海农贸市场、见面发财农贸市场、嘉豪农贸市场予以拆除。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-11-22 11:30:24 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

见面发财农贸市场?朗朗上口好名字!{124}

2017-11-22 11:34:28 来自青青岛社区
回复:

{125}

2017-11-22 11:39:47 来自青青岛社区
2017-11-22 11:42:20 来自青青岛社区
回复:

1529905808

2017-11-22 11:42:35 来自青青岛社区
回复:

还有这么触眼胡的事?光天化日之下。

2017-11-22 12:39:26 来自青青岛社区
回复:

  周边很多居民多次拨打12345反映,但事情始终得不到解决,也没有得到官方确切答复,市北区政府难辞其咎。

2017-11-22 12:44:34 来自青青岛社区
回复:

这些市场和门头房到底是不是毁绿违建?请市北区政府相关部门做出确切答复!

2017-11-22 12:45:43 来自青青岛社区
回复:【小水清沟AAAA】

{104}

2017-11-22 12:46:31 来自青青岛社区
回复:

这个帖子建议置顶,楼主所反映的问题其实是很多年来青岛城市管理的一个难点,这些野市场的出现,泛滥直接造成了正规按章纳税的经济一片萧条,也是青岛市地方税源的一个重大损失根源所在,我仅举一例,光北海市场每年的摊位租金收入就近2000万,个人的!

算了,不说了,楼主虽然点出了这个多年的管理顽疾,但,我可以百分百的认定,楼主发帖是有目的的,小水清沟改造已完成,新社区与这些野市场虽隔街相望,但分属不同的街道办,小水清沟新社区内一片网点空置,社区内规划的大型室内农贸市场根本招不起商来,这才是楼主发帖的目的,虽然如此,但我可以很负责任的告诉楼主,你帖中所提到的这些市场将很快会毫无例外的全部拆除取缔,绿化,这个问题政府早已规划,海珀桥早市的取缔仅仅就是个开始,别急。

2017-11-22 14:10:23 来自青青岛社区
回复:

以下是引用大幕已拉开的帖子:

这个帖子建议置顶,楼主所反映的问题其实是很多年来青岛城市管理的一个难点,这些野市场的出现,泛滥直接造成了正规按章纳税的经济一片萧条,也是青岛市地方税源的一个重大损失根源所在,我仅举一例,光北海市场每年的摊位租金收入就近2000万,个人的!
算了,不说了,楼主虽然点出了这个多年的管理顽疾,但,我可以百分百的认定,楼主发帖是有目的的,小水清沟改造已完成,新社区与这些野市场虽隔街相望,但分属不同的街道办,小水清沟新社区内一片网点空置,社区内规划的大型室内农贸市场根本招不起商来,这才是楼主发帖的目的,虽然如此,但我可以很负责人的告诉楼主,你帖中所提到的这些市场将很快会毫无例外的全部拆除取缔,绿化,这个问题政府早已规划,海珀桥早市的取缔仅仅就是个开始,别急。

{105}

2017-11-22 14:21:43 来自青青岛社区
回复:

这种现象在青岛市是普遍存在的,不是哪个街道办,区政府能单独解决的,需求决定存在,得从根上解决,怎么解决?得市政府下决心才行,这个问题一旦解决了,一举三得:

一,地方税税源增加了,增加的可不是一点点。
二,区域经济会得到均衡发展。
三,城市早交通会变得顺畅无比。
要达到这个目的,首先要做的就是,取消老年人乘公交免费,改为每月固定给退休老人发放一百元交通补贴。因为每天早晨坐公交的老年大军中基本都是奔向全市的这几个早市,他们甚至为了买颗白菜省五毛钱,从市南东部一大早坐免费公交到开平路,而且天天如此,反正坐车不花钱,闲着也是闲着,反之,如果让他们花钱坐公交,那就不一样了。
先说到这,想说的太多了。

2017-11-22 14:35:59 来自青青岛社区
回复:

说实话,在青岛论坛我已经失去了码字的热情,总有些人骂我抄袭,粘贴,复制,甚至骂我是精神病,七医跑出来的,我真够了。所以,我今后在青岛论坛会尽量少说话。

2017-11-22 15:14:44 来自青青岛社区

乾坤大挪移?

2017-11-22 18:24:34 来自青青岛社区
回复:

开平路在靠近重庆路那边有高压线塔。

2017-11-22 21:09:26 来自青青岛社区
回复:

以下是引用斗牛犬牛牛的帖子:

开平路在靠近重庆路那边有高压线塔。

那是从北岭山过来途径萍乡路,南昌路,开平路,周口路的高压走廊,最后与重庆路路西小水清沟村所属地块的35KV变电站对接。

2017-11-22 21:36:27 来自青青岛社区
回复:

这位网民您好!水清沟街道办事处接到帖子反映后第一时间联系到城管中队负责人,经前期摸底调查,开平路南侧高压线下存在五处市场,市北区城管执法部门根据职责已立案进行查处。按照相关工作安排,街道牵头中队也制定了相关整治工作预案。由于该处为村集体土地尚未征收,近期区有关部门将召集电力、城管、安监等单位召开专题会议对整治方案予以研究。下一步街道将根据区政府统一部署继续开展相关工作。感谢您对街道工作的支持与监督!

2017-11-27 09:26:01 来自青青岛社区
回复:这就是所谓的“整改”?把“市场”改成“停车场”?

1529905808

2017-11-29 11:07:00 来自青青岛社区
回复:

门头换了换就是整改?门头是停车场,里面依然是集装箱门头房堆彻的违法市场。

2017-11-29 11:09:06 来自青青岛社区
回复:

都是社会小哥搞的市场。那些马路游击队,都被清理了。必须搬到他们的市场内经营卖菜。必须交摊位费的。否则摊位取缔。

2017-12-02 21:21:43 来自青青岛社区
回复:

{124}

2017-12-15 13:24:00 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: